Минфин предложил упростить списание задолженности регионов
Санкт-Петербург, 27 апреля – РИА Новости.
Министерство финансов России предлагает упростить процедуру списания задолженности регионов по ранее осуществленным расходам, сообщил министр финансов Антон Силуанов.
«Учитывая существующую практику списания задолженности, предлагается рассмотреть ряд мер, направленных на облегчение данного механизма по расходам, произведённым ранее. Мы слышали регионы, которые отмечают, что ранее вложили средства в инфраструктуру, включая институты развития, однако сейчас эти затраты не учитываются», — заявил он на заседании президиума Совета законодателей РФ.
Минфин готов расширить данный механизм, подчеркнул Силуанов.
«Мы намерены установить единые сроки списания задолженности, поскольку в настоящее время они различаются. Предлагается до 1 июня списывать задолженность по расходам за предыдущий, 2025 год, то есть все накопленные расходы на инфраструктуру будут учитываться до июня текущего года», — отметил министр.
Источник и фото - ria.ru