80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

На строительство и ремонт школ в Оренбуржье направили 1,7 млрд рублей

На строительство и ремонт школ в Оренбуржье направили 1,7 млрд рублей
УФА, 4 декабря – РИА Новости.

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев в ходе прямой линии с жителями региона сообщил, что в области ведётся масштабная работа по строительству и ремонту школ: в 2026 году на эти цели выделено 1,7 миллиарда рублей.
За последние шесть лет на строительство образовательных учреждений в регионе направлено свыше 21 миллиарда рублей, отметил глава области.
«Модернизация системы образования продолжится: в 2026 году планируется завершить строительство школ на 1135 мест в Оренбургском районе, в сёлах Южный Урал и Ивановка. На эти работы предусмотрено 1,7 миллиарда рублей», — подчеркнул Евгений Солнцев.
Кроме того, губернатор сообщил о планах капитального ремонта восьми школ региона, на что в бюджете заложено 1,3 миллиарда рублей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS