ОБЩЕСТВО

назад

Нутрициолог описала арбузы, которые лучше не покупать

Нутрициолог описала арбузы, которые лучше не покупать
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости.

Серые и бурые пятна на корке арбуза могут говорить о нарушениях при выращивании или хранении, поэтому такие плоды лучше не покупать, сообщила диетолог-нутрициолог Софья Кованова.

«Не берите арбузы с надрезами и вмятинами, обращайте внимание на равномерность окраски. Желтые пятна на боку допустимы, а вот серые или бурые — нет. Также стоит понюхать плод: если у него резкий кисловатый запах, от покупки лучше отказаться. Арбузы не должны лежать на солнце, поэтому горячий на ощупь плод брать не стоит», — отметила Кованова в беседе с aif.ru.

По словам специалиста, ранние арбузы в целом можно употреблять, однако слишком “идеальные” плоды с сухим хвостиком, похожие на поздние, могут быть выращены с нарушениями. Если при разрезе мякоть быстро темнеет или пенится, такой арбуз лучше не есть, предупредила она.

Кроме того, диетолог посоветовала выбирать арбузы с плотной кожурой и без каких-либо повреждений.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS