80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Почти 45 тысячи долгожителей Подмосковья поздравили с юбилеем

Почти 45 тысячи долгожителей Подмосковья поздравили с юбилеем
МОСКВА, 2 декабря – РИА Новости.

Почти 45 тысяч долгожителей Подмосковья поздравили с юбилеями и вручили им подарочные наборы, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

Жителям региона старше 80 лет к памятным датам преподносят особенный подарок от губернатора Подмосковья – Жостовский поднос.

«В этом году с юбилейными датами поздравили почти 45 тысяч долгожителей, из которых около 300 отметили столетний юбилей. Подарки доставляют по месту жительства в день рождения или в другой удобный для получателя день, предварительно согласовав время и дату», – сообщил министр социального развития Подмосковья Андрей Кирюхин, слова которого приводит пресс-служба.

С 90-летия женщины дополнительно получают павловопосадский шерстяной платок, а мужчины, достигшие 95 лет и старше, – шуйский плед. Те, кто отметил 100-летний юбилей, получают также денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

В Московской области проживает более 600 человек старше 100 лет. По данным пресс-службы министерства, старейшей жительницей региона является Вера Королева из Клина, которая в этом году отметила 111-летие.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS