80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Принадлежавший Николасу Кейджу экземпляр комикса продали за $15 миллионов

Принадлежавший Николасу Кейджу экземпляр комикса продали за $15 миллионов
МОСКВА, 10 января – РИА Новости.

Редкий экземпляр первого выпуска серии комиксов Action Comics, в котором впервые появился Супермен, ранее принадлежавший американскому актеру Николасу Кейджу, вновь продан на аукционе в США за рекордные 15 миллионов долларов, сообщает аукционный дом ComicConnect.

Отмечается, что в 2011 году этот экземпляр, украденный у Кейджа, был обнаружен и возвращен владельцу, а затем продан за тогдашний рекорд в 2,2 миллиона долларов.

«Новый мировой рекорд! 15 миллионов долларов за Action Comics №1... Этот экземпляр — один из немногих оставшихся в мире, и он был украден у Николаса Кейджа в 2000 году», — говорится в сообщении аукционного дома в социальных сетях.

Состояние лота оценивается как «невероятное». Имена продавца и покупателя не раскрываются.

На обложке журнала изображён Супермен в традиционном костюме — синем трико и красном плаще. Над его головой он держит зелёный автомобиль с капотом, разбитым о скалу. Выпуск датируется июнем 1938 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS