Путина удивил поступок волонтера, пошедшего на фронт в 18 лет
МОСКВА, 3 декабря – РИА Новости.
Президент России Владимир Путин выразил удивление поступком волонтера Романа Шпакова, который в 18 лет решил стать добровольцем специальной военной операции (СВО). Об этом сам участник рассказал РИА Новости после встречи с главой государства.
Ранее президент поздравил участников Международного форума гражданского участия «Мы вместе» с приближающимся Днём волонтёра.
«Больше всего запомнилось удивление президента, когда я рассказал ему, что пошёл на фронт в 18 лет. Я выступал первым, и это было очень волнительно... Президент высоко оценил вклад таких молодых ребят, как я», — поделился волонтёр.
Шпаков отметил, что начал заниматься волонтёрской деятельностью в 16 лет, а в 2022 году принял решение стать добровольцем СВО. Он служил в 100-й артиллерийской бригаде.
В России Международный день добровольца (волонтёра) отмечается 5 декабря. Эта дата была установлена указом президента от 27 ноября 2017 года.
Международный форум гражданского участия «Мы вместе» является ключевым событием в области добровольчества, благотворительности и деятельности НКО как в России, так и за её пределами. Форум служит площадкой для формирования культуры взаимопомощи и социальной ответственности. Его цель — налаживание диалога и партнёрства между государством, бизнесом и гражданским обществом для развития страны и эффективной поддержки людей.
Источник и фото - ria.ru