Синоптик рассказал о погоде в Москве на выходных
МОСКВА, 3 декабря – РИА Новости.
В Москве в выходные ожидается облачная погода с небольшими осадками и температурой до плюс трёх градусов, сообщила РИА Новости главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.
«Погода в выходные будет похожа на сегодняшнюю. Несмотря на высокий атмосферный фон давления, небо останется облачным, местами пройдут небольшие осадки. Днём это будет морось, а ночью – мелкая снежная крупа, которая не окажет значительного влияния на окружающий пейзаж. Ночью температура будет близка к нулю, слегка отрицательной, а днём – от одного до трёх градусов тепла», – пояснила Позднякова.
Она также отметила, что до середины следующей недели сохранится довольно тёплая погода с температурой на четыре-пять градусов выше климатической нормы. Погоду определяет антициклон, однако он имеет признаки осеннего, поэтому существенных прояснений ожидать не стоит.
«В это тёмное время года людям хочется увидеть хотя бы снег или солнечные лучи, чтобы повысить освещённость воздуха. Но, к сожалению, пока таких изменений в прогнозе нет», – добавила синоптик.
Источник и фото - ria.ru