ОБЩЕСТВО

назад

Свыше 3,6 тысячи вологжан приняли участие во всероссийском субботнике

Свыше 3,6 тысячи вологжан приняли участие во всероссийском субботнике
МОСКВА, 30 апреля — РИА Новости.

В Вологодской области всероссийский субботник прошёл во всех муниципалитетах региона, объединив в общей сложности 3 607 участников, сообщил губернатор Георгий Филимонов.

В регионе подвели итоги традиционного всероссийского субботника, который ежегодно проводится по всей стране.

«Вологодская область отметилась тем, что субботник охватил абсолютно все муниципалитеты, собрав 3 607 человек. Наибольшее количество участников было в Череповце, где уборка велась сразу на нескольких площадках. Местные жители привели в порядок памятник «Преемственность поколений» на площади Металлургов, участок Рождественской Набережной от лыжной базы до Октябрьского моста, Берёзовую рощу на улице Белинского и другие популярные места для горожан и гостей», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Вологодской области со ссылкой на губернатора.

Жители Вологды вышли на уборку зелёной зоны парка Евковка и прилегающих территорий. В Великом Устюге привели в порядок улицу Набережную, лыжероллерную трассу, а также скверы Мира, Заводской, Нагорный и Комсомольский.

«Напомню, что в Вологодской области сейчас проходит традиционный весенний двухмесячник по благоустройству, который продлится до 1 июня. За почти месяц работы охватили 1 103 объекта — зелёные зоны, детские площадки, памятники, посвящённые событиям Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции. В работах приняли участие свыше 19,5 тысячи человек», — добавил Филимонов.

Активное вовлечение граждан в процессы благоустройства — один из ключевых приоритетов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Инфраструктура для жизни».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS