В Ассоциации футбола Аргентины прошли обыски, пишут СМИ
МОСКВА, 9 декабря – РИА Новости.
Полиция провела обыски в Ассоциации футбола Аргентины (AFA) и 13 футбольных клубах страны по подозрению в участии в незаконных финансовых операциях, сообщает телеканал TN.
Решение о проведении обысков принял судья Луис Армелла, всего было проведено 35 обысков.
В список клубов вошли «Индепендьенте», «Расинг», «Сан-Лоренсо», «Аргентинос Хуниорс», «Морон», «Экскурсионистас», «Лос-Андес», «Депортиво Арменио», «Банфилд», «Барракас Сентраль», «Акассусо», «Браун Адроге» и «Платенсе».
Расследование связано с компанией Sur Finanzas, которая является спонсором указанных клубов и принадлежит Ариэлю Вальехо — близкому другу президента AFA Клаудио Тапии. Прокурор Сесилия Инкардона в рамках дела о незаконных финансовых операциях потребовала снять налоговую и банковскую тайну с 13 клубов для проверки возможного отмывания денег. Следователи предполагают, что Sur Finanzas предоставляла клубам займы и получала выплаты через телевизионные и маркетинговые права.
Источник и фото - ria.ru