80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

На Камчатке двух полицейских заподозрили во взятке за провоз рыбы

На Камчатке двух полицейских заподозрили во взятке за провоз рыбы
Петропавловск-Камчатский, 30 ноября – РИА Новости.

На Камчатке следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников ГИБДД по подозрению в вымогательстве и получении взятки за перевозку рыбной продукции, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Камчатскому краю.

«Следственный отдел по городу Елизово возбудил уголовное дело в отношении двух должностных лиц ГИБДД по факту вымогательства и получения взятки группой лиц. По предварительному сговору они потребовали от мужчины денежное вознаграждение в размере 160 тысяч рублей за содействие в беспрепятственной транспортировке рыбной продукции», – отметили в СУСК.

По данным следствия, инцидент произошёл в ноябре 2025 года в городе Елизово, где сотрудники ГИБДД остановили автомобиль с рыбной продукцией. После получения указанной суммы полицейских задержали сотрудники УФСБ.

Уголовное дело возбуждено по пунктам «а» и «б» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS