Поисковики надеются найти живыми детей, пропавших в Подмосковье
МОСКВА, 9 марта – РИА Новости.
Волонтеры и спасатели продолжают надеяться найти живыми подростков, пропавших в субботу в подмосковном Звенигороде, сообщили РИА Новости в пресс-службе отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям «Спас Град» по Москве и Московской области.
В центре отметили, что в настоящее время поисками занимаются исключительно профессиональные спасатели и добровольцы из-за осложнившихся погодных условий.
По информации регионального главка МЧС, 7 марта в Одинцовском городском округе пропали трое детей — 13-летняя девочка и двое мальчиков 12 лет, которые ушли гулять и до сих пор не вернулись домой.
Свидетели сообщают, что подростков видели в районе реки Москвы. На берегу обнаружены следы и личные вещи, включая шапку. В связи с этим особое внимание уделяется акватории реки, проводятся погружения и обследование территории.
Источник и фото - ria.ru