27.11.2025 13:45
В Хабаровске арестовали женщину, передававшую СБУ данные об участниках СВО
Жительница Хабаровска была задержана за передачу украинской разведке информации об участниках специальной военной операции, сообщили РИА Новости в УФСБ Хабаровского края.
По данным ведомства, 25-летняя женщина в 2023 году через мессенджер WhatsApp установила связь с представителями службы безопасности Украины и по их заданию собирала и передавала сведения о военнослужащих, задействованных в боевых действиях в зоне спецоперации, с целью нанесения ущерба безопасности российских Вооружённых сил.
«Сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю пресекли противоправную деятельность 25-летней жительницы Хабаровска, связанной с разведывательной деятельностью в интересах СБУ. Возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена). Злоумышленница задержана и заключена под стражу», — сообщили в ведомстве.
Источник и фото - ria.ru