80 лет Великой Победе!

СПОРТ

назад

Олимпийский чемпион из Швеции заявил, что россиян в биатлоне быть не должно

Олимпийский чемпион из Швеции заявил, что россиян в биатлоне быть не должно
МОСКВА, 12 декабря – РИА Новости.

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон выразил мнение, что в мировом биатлоне не должно быть российских спортсменов.

С 2022 года российские и белорусские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях. Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) объявил, что нейтральные атлеты не смогут участвовать в квалификации на Олимпиаду 2026 года в Италии. В среду Союз биатлонистов России (СБР) подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за запрета на участие российских спортсменов в международных турнирах. В декабре CAS признал решение Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о недопуске российских спортсменов неправомерным. FIS приняла вердикт CAS и разрешила российским спортсменам подавать индивидуальные заявки на участие под нейтральным статусом.

Коллега Самуэльссона по сборной Швеции Эльвира Эберг поддержала его позицию, отметив: «Я полностью уверена, что IBU примет правильные решения. Они придерживаются четкой позиции, и я им доверяю».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS