Рекордный гол Холанда помог "Манчестер Сити" обыграть "Фулхэм" в матче АПЛ
МОСКВА, 3 декабря – РИА Новости.
В рамках 14-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" одержал победу над "Фулхэмом" на выезде.
Матч, состоявшийся в Лондоне, завершился со счетом 5:4 в пользу гостей. У "Манчестер Сити" забивали Эрлинг Холанд (17-я минута), Тиджани Рейндерс (37), Фил Фоден, оформивший дубль (44, 48), а также автогол полузащитника "Фулхэма" Сандера Берга (54). У хозяев отличились Эмил Смит-Роу (45+2), Алекс Ивоби (57) и Самуэль Чуквуезе, забивший дважды (72, 78).
Гол Холанда стал для него 100-м в Английской премьер-лиге. Норвежский нападающий достиг этого рубежа всего за 111 матчей, став самым быстрым игроком в истории лиги и превзойдя рекорд Алана Ширера, который сделал это за 124 игры.
После этой встречи "Манчестер Сити" занимает второе место в турнирной таблице с 28 очками, тогда как "Фулхэм" с 17 очками располагается на 15-й позиции.
В следующем туре "Сити" 6 декабря примет "Сандерленд", а "Фулхэм" на следующий день сыграет дома с "Кристал Пэлас".
В другом матче тура "Эвертон" на выезде одержал победу над "Борнмутом" со счетом 1:0.
Источник и фото - ria.ru