Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 159
ПЕКИН, 3 декабря – РИА Новости.
Число жертв пожара в жилом комплексе в специальном административном районе Гонконг достигло 159 человек, сообщает в среду Центральное телевидение Китая.
По информации телеканала, ссылающегося на гонконгскую полицию, по состоянию на 14:00 (9:00 мск) в результате пожара погибло 159 человек.
Также отмечается, что поисковые работы внутри семи зданий жилого комплекса завершены.
Ранее сообщалось о 156 погибших.
Пожар, ставший самым масштабным в Гонконге за последние 17 лет, произошёл 26 ноября в высотных зданиях жилого комплекса Wang Fuk Court. По данным газеты South China Morning Post, возгорание началось на бамбуковых строительных лесах, установленных вокруг домов в рамках программы реновации комплекса. Огонь сначала охватил первое здание, а затем перекинулся на ещё три дома.
Ранее пресс-секретарь генерального консульства России в Гонконге, консул Екатерина Богучарская, сообщила РИА Новости, что информации о гражданах РФ среди погибших или пострадавших в результате пожара не поступало.
Источник и фото - ria.ru