80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

ЕК изучает идею перезапуска оборонной программы кредитования, сообщили СМИ

ЕК изучает идею перезапуска оборонной программы кредитования, сообщили СМИ
МОСКВА, 12 декабря – РИА Новости.

Еврокомиссия рассматривает возможность запуска второго этапа оборонной кредитной программы SAFE, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в Брюсселе.

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в четверг вечером на мероприятии в Брюсселе отметила, что первоначальная программа объемом 150 миллиардов евро пользовалась таким высоким спросом, что некоторые страны ЕС выступают за её возобновление.

«Комиссия активно изучает эту идею», — сообщили анонимные представители ЕС.

По словам одного из чиновников, в рамках действующей схемы SAFE поступили заявки на кредиты примерно на 190 миллиардов евро, что свидетельствует о значительном интересе к запуску второго этапа. При этом пока рано говорить о точных объемах финансирования, которые могут быть доступны в новой программе.

В мае государства Евросоюза договорились о создании кредитного инструмента SAFE, направленного на привлечение 150 миллиардов евро для расширения производства вооружений. Кроме того, план Брюсселя предусматривает выделение около 650 миллиардов евро из бюджетов стран ЕС.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS