К убийству Кирка может быть причастна армия США, считает Кэндис Оуэнс
МОСКВА, 9 декабря – РИА Новости.
Американская журналистка Кэндис Оуэнс заявила, что армия США может быть причастна к убийству консервативного активиста Чарли Кирка.
По словам Оуэнс, Кирк стал жертвой покушения, в котором замешаны военные США, об этом она написала в своём аккаунте в Instagram*.
Журналистка добавила, что получила на электронную почту письмо якобы от представителя американской армии, которое, по её словам, поможет раскрыть обстоятельства убийства. Подробности она обещала опубликовать позже.
Правоконсервативный активист и сторонник бывшего президента США Дональда Трампа, 31-летний Чарли Кирк, был смертельно ранен 10 сентября во время массового мероприятия в Университете долины Юты. У него остались жена и двое детей. Обвинение в убийстве предъявлено 22-летнему Тайлеру Робинсону, прокуратура намерена требовать для него смертной казни.
Кирк выступал против поддержки Украины, называл Владимира Зеленского препятствием на пути к миру и «марионеткой ЦРУ». Также он утверждал, что Крым всегда принадлежал России.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Источник и фото - ria.ru