Хэштег PutinInIndia возглавил топ самых популярных тегов в Индии
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
Хэштег #PutinInIndia (#ПутинВИндии) в ночь на пятницу возглавил рейтинг самых популярных тегов в социальной сети X в Индии в первый день визита президента России в южноазиатскую страну, сообщили РИА Новости.
Президент РФ находится с визитом в Индии 4 и 5 декабря по приглашению премьер-министра Нарендры Моди. В преддверии поездки он дал интервью индийским журналистам.
По данным раздела "Популярно" в X, хэштег #PutinInIndia занимает первое место в топ-30 самых обсуждаемых тем. На данный момент пользователи опубликовали около 38 тысяч постов с этим тегом.
Кроме того, главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян отметила, что поток публикаций в X о тематическом поезде RT в Нью-Дели продолжается без перерыва.
Телеканал RT India начал вещание из студийного комплекса в Нью-Дели 5 декабря.
В конце ноября пресс-служба RT объявила о запуске масштабной рекламной кампании в Индии в преддверии начала новостного вещания из Дели. В частности, в метро индийской столицы был запущен поезд под названием «Музей России и Индии». Восемь вагонов поезда были брендированы, чтобы познакомить миллионы пассажиров с историей российско-индийской дружбы — от сотрудничества в космической и военной сферах до культурных и спортивных связей.
В 2025 году RT занял второе место по доступности среди англоязычных новостных каналов на платном ТВ в Индии, обойдя таких крупных игроков, как CNN News18, IndiaToday и NDTV. Сегодня аудитория RT в Индии насчитывает 675 миллионов зрителей.
Источник и фото - ria.ru