80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Литва обратилась к ЕК с требованием в отношении Белоруссии

Литва обратилась к ЕК с требованием в отношении Белоруссии
МОСКВА, 30 ноября — РИА Новости.

Министерства иностранных дел и транспорта Литвы обратились в Еврокомиссию с просьбой помочь в возвращении литовских грузовиков, застрявших на территории Белоруссии, сообщает агентство BNS.
В письме содержится просьба разработать и представить комплексный план действий ЕС для поддержки европейских перевозчиков, находящихся в Белоруссии.
Кроме того, Литва готовит новые санкции в отношении Белоруссии.
Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович отметил, что литовские грузовики продолжают оставаться на белорусской территории, несмотря на открытие пограничных пунктов, из-за отсутствия политического диалога с Вильнюсом. По поручению президента Александра Лукашенко он встретился с водителями. Во время доклада главе государства госсекретарь сообщил, что на специальных стоянках находятся свыше 1,8 тысячи большегрузов с литовской регистрацией. Лукашенко подчеркнул, что ситуацию на границе должны урегулировать дипломатические ведомства обеих стран.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS