80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Новые санкции ЕС осложнят работу турецких банков с Россией, считает эксперт

Новые санкции ЕС осложнят работу турецких банков с Россией, считает эксперт
АНКАРА, 28 ноября – РИА Новости.

Новый пакет санкций Евросоюза усложнит работу турецких банков с российскими партнерами, однако, по словам турецкого политолога и эксперта по России Умита Назми Хазыра, Анкара и Москва смогут найти пути решения этих трудностей.

Ранее источник в государственном финансовом секторе Турции сообщил РИА Новости, что местные банки усилили внутренний контроль и ограничили операции, связанные с Россией, чтобы избежать вторичных санкций. Это уже создает значительные препятствия для бизнеса, туризма и частных денежных переводов между странами.

Эксперт подчеркнул, что Турция осознает важность туристической отрасли для своей экономики и будет стремиться свести к минимуму негативные последствия введенных ограничений.

В России неоднократно заявляли, что страна способна выдержать санкционное давление, которое Запад усиливает в последние годы. Российские власти отмечают, что западные страны не готовы признать неудачу своих антироссийских мер. В самих западных государствах все чаще звучат мнения о низкой эффективности этих санкций.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS