В МИРЕ

назад

"Показуха и обман": глава делегации Ирана жестко осадил США в Исламабаде

"Показуха и обман": глава делегации Ирана жестко осадил США в Исламабаде
МОСКВА, 11 апреля — РИА Новости.

По прибытии в Исламабад председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что если США намерены использовать переговоры лишь для показухи и обмана, Иран даст соответствующий ответ. Об этом сообщает агентство Tasnim.

«В этой войне мы продемонстрировали, что готовы отстаивать свои права с верой в Бога и опираясь на силу народа, если США будут использовать переговоры для пустой показухи и обмана», — подчеркнул он.

Галибаф отметил, что Тегеран поддержит предстоящие переговоры, если американская сторона проявит готовность к реальному соглашению и учтет права иранского народа.

Ожидается, что переговоры между делегациями США и Ирана пройдут в субботу в Исламабаде при посредничестве Пакистана, который стремится к установлению устойчивого мира на Ближнем Востоке. Иранскую сторону представят председатель парламента Мохаммад-Багер Галибаф, министр иностранных дел Аббас Аракчи, глава Совета национальной безопасности Али Акбар Ахмадиан и руководитель Центрального банка Абдольнасер Хеммати.

Американскую делегацию возглавит вице-президент США Джей Ди Вэнс, в состав которой также вошли спецпосланник президента Стив Уиткофф и зять бывшего президента Дональда Трампа Джаред Кушнер.

В ночь на среду Вашингтон и Тегеран объявили о прекращении огня. Основой будущего соглашения может стать десяти пунктов план исламской республики, который, как сообщалось, поддержали и американцы. Однако Иран обвинил оппонентов в нарушении перемирия из-за израильских атак на Ливан. В США такую ситуацию назвали недоразумением, утверждая, что Ливан не был включен в договоренности, тогда как в Иране заявляют обратное.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS