80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Ситуация с отдыхом россиян в Венесуэле остается стабильной, заявили в РСТ

Ситуация с отдыхом россиян в Венесуэле остается стабильной, заявили в РСТ
МОСКВА, 30 ноября – РИА Новости.

Российские туристы, отдыхающие в Венесуэле, продолжают находиться в стабильной ситуации и вернутся в Россию в сроки, предусмотренные заключёнными договорами, сообщили в воскресенье в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

В субботу президент США Дональд Трамп призвал авиакомпании считать воздушное пространство над Венесуэлой и прилегающими районами закрытым. Власти Венесуэлы резко отвергли это заявление, потребовали от США уважать суверенитет воздушного пространства страны и обратились к ООН и Международной организации гражданской авиации (ИКАО) с просьбой осудить позицию Вашингтона, которую Каракас расценивает как угрозу применения силы.

В сообщении РСТ отмечается, что ситуация с отдыхом российских туристов в Венесуэле остаётся стабильной. Все туроператоры продолжают реализовывать программы на материковой части Венесуэлы и на острове Маргарита. На данный момент официальных рекомендаций или ограничений от МИД России и Минэкономразвития не поступало. Союз находится в постоянном контакте с участниками туристической отрасли и внимательно следит за развитием событий.

В РСТ подчеркнули, что туристы, находящиеся в Венесуэле, продолжают отдыхать по плану и вернутся в Россию в сроки, оговоренные в договорах.

Ранее стало известно, что туроператор Pegas Touristik перенёс запланированный на 1 декабря рейс: вместо острова Маргарита туристы будут направлены на Варадеро на Кубе.

В пресс-службе туроператора сообщили, что россияне, уже находящиеся на острове Маргарита, вернутся в Москву специальным плановым рейсом в первоначально установленные сроки. Другие туроператоры продолжают выполнять свои программы без изменений. В РСТ отметили, что оснований для беспокойства на данный момент нет.

Туристам рекомендовали сохранять спокойствие и ориентироваться только на официальную информацию, публикуемую компетентными органами и туроператорами.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS