80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Сийярто призвал Киев прекратить атаки на танкеры

Сийярто призвал Киев прекратить атаки на танкеры
БУДАПЕШТ, 3 декабря – РИА Новости.

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто обратился к Киеву с призывом прекратить атаки на российскую энергетическую инфраструктуру и нефтяные танкеры, чтобы не ставить под угрозу энергоснабжение Венгрии.

«Мы настоятельно требуем от украинской стороны немедленно прекратить действия, угрожающие энергетической безопасности Венгрии. В последние дни украинские силы не только атаковали нефтепоставки в Венгрию, но и нанесли удары по танкерам в море. Очевидно, что такие действия направлены на гражданские объекты с целью отомстить венграм и нарушить стабильное снабжение страны нефтью», — заявил Сийярто венгерским журналистам в Брюсселе после заседания министров иностранных дел стран НАТО. Трансляция велась телеканалом М1.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS