СМИ: Рубио скептически относится к Уиткоффу из-за Украины
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
Британское издание Daily Mail со ссылкой на источники сообщает, что американский госсекретарь Марко Рубио относится с недоверием к спецпосланнику президента США Стиву Уиткоффу, в том числе по вопросам, связанным с Украиной.
По информации газеты, Рубио считается одним из самых проукраинских представителей администрации президента Дональда Трампа.
«Рубио выражает скептицизм в отношении Уиткоффа», – отмечается в публикации.
Источник в Государственном департаменте сообщил, что госсекретарь не одобряет методы Уиткоффа в ведении переговоров.
Как подчеркнул один из анонимных американских дипломатов, участие Рубио во встречах с европейскими партнерами по украинскому вопросу может свидетельствовать о разногласиях между ним, спецпосланником Трампа и зятем президента США Джаредом Кушнером.
2 декабря президент России Владимир Путин встретился в Кремле с Уиткоффом и Кушнером, основателем компании Affinity Partners. Визит представителей США был посвящён обсуждению американского мирного плана по Украине. По словам Путина, американская сторона разделила 27 пунктов плана на четыре блока и предложила рассматривать их поэтапно.
Помощник президента России Юрий Ушаков охарактеризовал переговоры в Кремле как очень содержательные и сообщил, что контакты между Россией и США будут продолжены. Он также отметил, что успехи российской армии на поле боя положительно повлияли на ход и характер переговорного процесса.
Источник и фото - ria.ru