В МИРЕ

назад

Таиланд временно более 600 школ в приграничных с Камбоджей районах

Таиланд временно более 600 школ в приграничных с Камбоджей районах
ДЖАКАРТА, 8 декабря – РИА Новости.

Власти Таиланда приняли решение временно закрыть 641 школу в приграничных с Камбоджей районах из-за обострения ситуации, сообщили в министерстве образования страны.

«Министерство образования распорядилось закрыть 641 учебное заведение в пяти провинциях, граничащих с Камбоджей, подчеркнув, что безопасность детей и педагогов является приоритетом», — говорится в официальном заявлении.

Ведомство также отметило, что готово разработать альтернативные планы на случай продления периода закрытия, включая возможные изменения в формате обучения.

Обострение боевых действий в приграничных районах Таиланда и Камбоджи началось на прошлых выходных и продолжается в понедельник. Обе стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия, при этом Таиланд провел авиаудар по военным объектам оппонента.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS