"В ближайшее время". В Раде забили тревогу из-за произошедшего на Украине
МОСКВА, 30 ноября — РИА Новости.
Депутат Верховной рады Артем Дмитрук в своём Telegram-канале предположил, что в Украине вскоре последует серия громких отставок чиновников.
По его словам, уход Ермака — лишь начало, и одна отставка не приведёт к кардинальным изменениям в обществе. Дмитрук прогнозирует, что в ближайшее время будут отстранены многие, связанные с Ермаком, однако этого будет недостаточно. Главное же, по его мнению, — отставка Владимира Зеленского.
Депутат подчеркнул, что именно Зеленский является «реальным создателем беззакония и коррупции на Украине».
Ранее Зеленский сообщил о том, что Ермак подал в отставку. До этого депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) проводят обыски у Ермака в связи с коррупционным скандалом в энергетическом секторе. НАБУ подтвердило проведение следственных действий, отметив, что они проходят в рамках расследования. Позднее агентство Укринформ со ссылкой на НАБУ сообщило, что после обысков обвинения никому предъявлены не были.
Источник и фото - ria.ru