80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Госдуме сравнили резолюцию ЕП по новым регионам с антиутопией Оруэлла

В Госдуме сравнили резолюцию ЕП по новым регионам с антиутопией Оруэлла
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноября – РИА Новости.

Леонид Ивлев, депутат Государственной думы от Крыма и генерал-майор запаса, в интервью РИА Новости сравнил резолюцию Европарламента, отвергающую признание новых российских регионов, с антиутопическим романом Джорджа Оруэлла.

Ранее Европарламент принял резолюцию по урегулированию конфликта в Украине, в которой содержится обещание никогда не признавать новые регионы России, а также требование, чтобы любое мирное соглашение предусматривало вывод российских войск из Крыма и Донбасса.

«Резолюция Европарламента напоминает роман Оруэлла «1984», где описывается опасность тоталитарного общества с культом личности Большого Брата, постоянным контролем над жизнью и непрекращающимися войнами. Именно такую ситуацию мы сейчас видим в Западной Европе, особенно во Франции, Великобритании и Германии. Только вместо Большого Брата там действует неприятный союз президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Великобритании Кира Стармера и фашиствующего канцлера Германии Фридриха Мерца», — отметил Ивлев.

По его словам, в Западной Европе установился тоталитарный режим, где подавляют инакомыслие, активно готовятся к войне с Россией, поставляют оружие националистическому киевскому режиму и не способны адекватно воспринимать объективную реальность.

«Западная Европа воплотила все страхи британского писателя и продолжает агрессивно двигаться вперёд. Однако их ждет лишь «Скотный двор», как писал Оруэлл», — заключил депутат.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS