80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В конгрессе предложили объявить импичмент главе Минздрава США

В конгрессе предложили объявить импичмент главе Минздрава США
ВАШИНГТОН, 10 декабря – РИА Новости.

Депутат Палаты представителей США от Демократической партии Хейли Стивенс внесла резолюцию об импичменте министру здравоохранения США Роберту Кеннеди-младшему, обвинив его в действиях, угрожающих здоровью граждан.


«Министр Роберт Кеннеди-младший отвернулся от науки, общественного здравоохранения и американского народа, распространяя теории заговора и ложную информацию, что приводит к росту расходов и ставит под угрозу жизни людей... Конгресс не может оставаться безучастным, пока один человек разрушает многолетние достижения в медицине», — заявила Стивенс, представляющая штат Мичиган в нижней палате Конгресса.


В начале августа глава Минздрава сообщил, что Управление перспективных биомедицинских исследований и разработок США прекращает финансирование разработки мРНК-вакцин, поскольку они признаны неэффективными для защиты от инфекций верхних дыхательных путей, включая COVID-19 и грипп.


Ранее Кеннеди-младший на слушаниях в Сенате заявил, что не выступает против вакцин, как его обвиняют, и пообещал, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США продолжит своевременное рассмотрение и утверждение новых вакцин, сохраняя прежние стандарты проверки. Он подчеркнул, что никогда не сомневался в необходимости вакцинации и сам привил своих детей.


Согласно исследованию компании YouGov, проведённому в сентябре, около 47% американцев не одобряют политику министра здравоохранения в области вакцинации, тогда как примерно 31% поддерживают её.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS