В ООН отказались комментировать публикацию Трампа в образе целителя
ООН, 13 апреля – РИА Новости.
Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик сообщил РИА Новости, что в Организации ознакомились с публикацией американского лидера Дональда Трампа, в которой он изображён в роли «целителя», однако отказался давать комментарии по этому поводу.
В понедельник Трамп опубликовал в своей социальной сети Truth Social изображение, на котором он предстает в светлой одежде с красной накидкой и возлагает руку на пациента, лежащего в больничной палате. Позднее этот пост был удалён. Сам президент США заявил, что лишь «фейковые СМИ» могли предположить, что он сравнил себя с Иисусом Христом, подчеркнув, что на самом деле он выступал в роли врача.
«Я видел эту публикацию и не имею никаких комментариев», — отметил Дюжаррик на брифинге для журналистов в ответ на соответствующий вопрос агентства.
Источник и фото - ria.ru