В США проверят грин-карты иностранцев, вызывающих озабоченность
ВАШИНГТОН, 28 ноября – РИА Новости.
Джозеф Эдлоу, директор Службы гражданства и иммиграции США (USCIS), заявил, что ведомство проведет проверку грин-карт всех иностранцев из стран, вызывающих обеспокоенность, на фоне недавнего нападения на сотрудников национальной гвардии в Вашингтоне.
Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило о планах властей США проверить всех беженцев, принятых при администрации бывшего президента Джо Байдена.
«По указанию президента я распорядился провести тщательное и всестороннее повторное рассмотрение каждой грин-карты, выданной иностранцам из всех стран, представляющих опасения», — написал Эдлоу в социальной сети X.
Инцидент произошел в среду около 15:00 по местному времени (23:00 мск) недалеко от Белого дома. Полиция Вашингтона задержала одного подозреваемого. В результате стрельбы пострадали двое нацгвардейцев, их состояние остается критическим.
Подозреваемому 29 лет, он прибыл из Афганистана в 2021 году после вывода американских войск из страны.
В день инаугурации 20 января Дональд Трамп в своей первой речи в качестве 47-го президента США пообещал незамедлительно остановить нелегальную миграцию на территорию США и начать процесс депортации миллионов мигрантов. Также он объявил общенациональное чрезвычайное положение из-за ситуации на южной границе страны.
Источник и фото - ria.ru