МОСКВА

назад

В ЛНР похоронили женщин, погибших при теракте в "Крокус Сити Холле"

В ЛНР похоронили женщин, погибших при теракте в "Крокус Сити Холле"
В последние дни весь мир потрясло трагическое событие в подмосковном "Крокус Сити Холле", где погибли две женщины от рук террористов.

Сегодня в поселке Краснореченское Кременского муниципального округа Луганской Народной Республики прошли похороны Натальи и Светланы Бондарь. Глава региона Леонид Пасечник в Telegram-канале поделился этой грустной новостью.

Пасечник отметил, что семья погибших решила похоронить их в родном поселке, несмотря на то, что женщины проживали в Московской области. Он также подчеркнул, что была предоставлена вся необходимая помощь для организации похорон и выразил искренние соболезнования родным и близким жертв теракта. Похороны стали символом скорби и единения в лице трагедии, которая коснулась не только семьи Бондарь, но и всего общества.

Трагический инцидент в Красногорске, произошедший вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле", потряс всю страну. Стрельба и пожар, инициированные неизвестными, привели к гибели 143 человек. Как сообщил мэр Кременной Вячеслав Третьяков, две жительницы освобожденного в 2022 году Кременского района стали жертвами этого теракта. Глава ЛНР подчеркнул необходимость оказания поддержки семье погибших.

Администрация города Кременной выразила глубокие соболезнования родным и близким погибших жительниц. В своем заявлении она подчеркнула, что готова оказать посильную финансовую и моральную поддержку семье в этот сложный период. Этот трагический случай еще раз напомнил о важности единства и солидарности в борьбе против терроризма.

Корреспондент РИА Новости, присутствовавший на месте происшествия, описал ужасные сцены, когда вооруженные мужчины ворвались в зал и начали стрелять по посетителям. Этот теракт стал одним из самых кровавых в истории страны и потребовал жертв среди невинных людей. Власти обязались найти и наказать виновных, чтобы такие ужасные события больше не повторились.

В мире сегодня терроризм остается одной из наиболее острых угроз безопасности. Преступники, готовые пойти на жертвы и разрушения, не знают границ и могут действовать в любой стране. В связи с этим важно, чтобы правоохранительные органы были бдительны и оперативны в предотвращении и раскрытии терактов.

Четыре подозреваемых в совершении теракта были задержаны в Брянской области, а затем арестованы в Москве. Имена этих людей - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов - вызывают вопросы о том, как они могли планировать и осуществить такой ужасный акт насилия.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что задержаны не все участники группы, и работа по раскрытию всех связанных с ними лиц продолжается. Этот случай подчеркивает важность сотрудничества между странами в борьбе с терроризмом и необходимость укрепления мер безопасности на государственном уровне.

В связи с трагическим терактом, совершенным в России, стало ясно, что за этим стоит не только группа исламистов, но и их соучастники. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что первичные данные указывают на украинский след в этом преступлении. Он также заявил, что российские спецслужбы рассматривают возможное причастие к теракту со стороны США, Британии и Украины.

Путин, высказываясь о произошедшем, отметил, что это не просто теракт, а массовое убийство мирных граждан, тщательно спланированное и организованное. Президент подчеркнул, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут неизбежно наказаны. Важно, чтобы подобные акты терроризма не остались без ответа и были предотвращены в будущем.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS