СК возбудил дело после нападения на наряд ДПС в КЧР
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 183
Информация о том, что уголовное дело было возбуждено в связи с нападением на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии, появилась в Telegram-канале регионального управления Следственного комитета Российской Федерации.
В КЧР двое полицейских погибли при нападении на наряд ДПС
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 194
В результате столкновения в Карачаево-Черкесии погибли два сотрудника полиции УМВД России по Курганской области, а четверо правоохранителей получили ранения, сообщает Telegram-канал МВД по республике.
В Херсонской области пострадал объект критической инфраструктуры
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 200
Москва, 29 апреля - РИА Новости.
На наряд ДПС в Карачаево-Черкесии совершили вооруженное нападение
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 186
Новость от РИА Новости: В Карачаево-Черкесии произошло вооруженное нападение на наряд ДПС, пять нападавших были уничтожены на месте, сообщает МВД по КЧР.Источник и фото - ria.ru.
Telegram заблокировал чат-боты ГУР Украины, заявили в Киеве
В МИРЕ
29 апреля 2024 185
Москва, 29 апреля – по информации РИА Новости, Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины сообщило о блокировке нескольких официальных чат-ботов страны в мессенджере Telegram, включая чат-бот ГУР.
В Курганской области снизилось количество подтопленных жилых и дачных домов
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 207
В Курганской области на 29 апреля продолжают оставаться затопленными более 1,1 тысячи жилых и более 6,7 тысячи дачных домов, а также 6 низководных мостов и 11 участков автодорог, как сообщили в пресс-центре ГУМЧС России по региону.
Китай выразил беспокойство из-за планов Японии по экспорту полупроводников
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 200
Пекин выразил серьезную озабоченность планами Японии по введению контроля над экспортом полупроводников и связанных товаров, сообщило министерство коммерции Китая.
Блинкен прибыл с визитом в Саудовскую Аравию, сообщили СМИ
В МИРЕ
29 апреля 2024 229
Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Саудовскую Аравию в воскресенье для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке.
В МИД Таджикистана заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 228
В Московских аэропортах находится около тысячи граждан Таджикистана, сообщило МИД этой страны.
Курс доллара вырос до 92,71 рубля
ЭКОНОМИКА
29 апреля 2024 242
В начале торгов курс рубля снизился по отношению к доллару, юаню и евро: доллар стал стоить 92,71 рубля, юань - 12,73 рубля, евро - 99,28 рубля, согласно данным Московской биржи.
Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Викулово поднялся на 106 сантиметров
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 208
Информация от РИА Новости: Уровень воды в реке Ишим в селе Викулово Тюменской области за последние сутки увеличился на 106 см и достиг отметки 874 см.
СМИ: автобус из Петербурга почти двое суток стоит на литовской таможне
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 194
Автобус с 57 гражданами Молдавии, следующий из Санкт-Петербурга в Тирасполь, уже почти 48 часов находится на литовской таможне, сообщает издание "Комсомольская правда в Молдове" со ссылкой на одного из пассажиров.
Тюменской губернатор назвал ситуацию с паводком у села Абатское напряженной
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 219
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим на 29 апреля достиг 1214 сантиметров, что является новым рекордом.
Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека
В МИРЕ
29 апреля 2024 311
В начале апреля Украина обратилась в Совет Европы с заявлением о пересмотре параметров отступления от своих обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах в связи с введением ...
КНДР заминировала дорогу в демилитаризованной зоне, сообщили СМИ
В МИРЕ
29 апреля 2024 244
По информации агентства Рёнхап, ссылающегося на источник среди южнокорейских военных, в демилитаризованной зоне между двумя Кореями были обнаружены наземные мины, установленные Северной Кореей на межкорейской дороге.
В КНДР оценили влияние поставок ВСУ ATACMS на ход конфликта на Украине
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 295
Недавно Министерство обороны КНДР выразило свое недовольство по поводу поставки США Украине ракет ATACMS, предупреждая о возможных негативных последствиях для Вашингтона.
Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
В МИРЕ
29 апреля 2024 260
Бойцы группировки "Центр" российских войск успешно провели эвакуацию первого американского танка M1 Abrams с линии фронта на авдеевском участке в Донбассе, как сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук РИА Новости.
В Татарстане женщина на иномарке насмерть сбила троих подростков
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 309
Три подростка погибли под колесами автомобиля на сельской дороге Татарстана, сообщает прокуратура республики.
Тушить пожары в Амурскую область перебросят парашютистов из Якутии
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 220
В Якутском авиаотделении более 50 парашютистов и десантников будут переброшены в Амурскую область из-за ухудшения лесопожарной обстановки из-за сухой и теплой погоды.
Эксперты назвали самые популярные места для путешествий в июне
МОСКВА
29 апреля 2024 206
В июне наиболее востребованными направлениями для самостоятельных поездок определены специалистами сервиса OneTwoTrip.
США заявили об уничтожении над Красным морем пяти беспилотников
В МИРЕ
29 апреля 2024 230
В воскресенье в Красном море американские военные сбили пять беспилотников, которые представляли "непосредственную угрозу" для США, коалиции и торговых судов в регионе, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM)...
Среди награжденных японскими орденами иностранцев вновь нет граждан России
В МИРЕ
29 апреля 2024 241
В Токио 29 апреля, по случаю Дня Сёвы, бывший император Хирохито, наградил орденами Восходящего солнца и Священного сокровища 4108 человек, включая 101 иностранца из 49 стран.
Артиллерия уничтожила под Авдеевкой опорный пункт ВСУ
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 219
В Луганске, 29 апреля, расчёт самоходных гаубиц "Акация" группировки войск "Центр" уничтожил опорный пункт Вооруженных Сил Украины на авдеевском направлении, как сообщили в министерстве обороны Российской Федерации.
В районе Вербового в Запорожской области уничтожили группу боевиков ВСУ
В МИРЕ
29 апреля 2024 249
В ходе минометного обстрела украинской группы пехоты в районе населенного пункта Вербовое Запорожской области, штурмовики 42-й гвардейской дивизии России нанесли уничтожающий удар, как сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Авиация сорвала ротацию ВСУ в зоне ответственности группировки войск "Юг"
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 244
Российские истребители Су-25 сорвали ротацию подразделений Вооруженных Сил Украины в районе ответственности группировки войск "Юг", как сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.
Один из символов Сахалина сменил собственника
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 242
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 апреля – По информации, предоставленной главой министерства туризма Сахалинской области Артемом Лазаревым, завершилась передача маяка Анива от Министерства обороны России в собственность региона.
Раскрыта тайна затонувшего корабля с немецкими наемниками
В МИРЕ
29 апреля 2024 244
Исследователи продолжают раскрывать тайны древних кораблекрушений, и недавно были найдены новые артефакты с датского боевого корабля "Грибсхунден", который затонул в 1495 году у берегов Швеции.
Эксперт спрогнозировал рекордные цены на золото из-за инфляции в США
ЭКОНОМИКА
29 апреля 2024 286
Эксперт из инвестиционной компании "Вектор Икс" Максим Худалов поделился мнением с РИА Новости о возможном увеличении цены на золото до конца года из-за продолжения роста инфляции в США.
СМИ: банки Запада в 2023 году заплатили России более 800 миллионов евро
ЭКОНОМИКА
29 апреля 2024 397
В 2023 году крупнейшие европейские банки, работающие в России, значительно увеличили свои налоговые выплаты до более чем 800 миллионов евро.
Группа "Коррозия металла" приостановила деятельность
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 472
Солист "Коррозии металла" Сергей Троицкий ("Паук") объявил о временном приостановлении деятельности группы после того, как трое ее участников, включая самого Троицкого, были задержаны в ночь на воскресенье в клубе в Нижнем...
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS