ОБЩЕСТВО

назад

Эксперт призвал очевидцев теракта не пренебрегать помощью психологов

Эксперт призвал очевидцев теракта не пренебрегать помощью психологов
После теракта в "Крокус сити холле" в Подмосковье важно помнить, что помощь специалистов-психологов может быть необходима для очевидцев.

Справиться с таким потрясением самостоятельно может быть сложно из-за тяжести пережитого. Об этом подчеркнула Гюзель Ферцер, психолог и ассистент кафедры медицинской информатики и телемедицины Медицинского института РУДН, в беседе с РИА Новости.

Следует отметить, что после инцидента в "Крокус сити холле" была активирована работа нескольких горячих линий. Организации, такие как МЧС России, Российский Красный Крест и другие, предоставляют поддержку и помощь пострадавшим и очевидцам трагедии.

Важно помнить, что психологическая поддержка в таких ситуациях играет ключевую роль в восстановлении эмоционального равновесия. Специалисты могут помочь людям обработать пережитое и найти пути к психологическому выздоровлению.

При обращении к специалисту важно помнить, что это поможет избежать не только физических, но и психологических последствий, включая посттравматическое расстройство.

Особенно важно обратить внимание на детей в подобных ситуациях. Психологи подчеркивают, что детям необходима особая помощь и поддержка в процессе восстановления после травматических событий.

Процесс восстановления после травмы включает в себя не только общение с ребенком о произошедшем, но и создание позитивной картины мира. Психолог рекомендует использовать слова, которые успокоят ребенка, рассказывать о надежде и будущем. Важно обсуждать с ним планы на будущее, мечтать вместе и фантазировать о том, каким будет их жизнь дальше.

Тема трагедии в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске вызвала волну эмоциональных реакций у многих людей. Психологи подчеркивают, что в таких ситуациях важно не изолироваться, а обращаться за поддержкой к близким. Проведенное время в обнимках и слова поддержки могут помочь справиться с эмоциональным потрясением.

Стрельба и пожар, случившиеся перед концертом, оставили глубокий след в сердцах людей. Свидетели произошедшего описывают ужасные детали нападения, когда неизвестные ворвались в зал и начали стрелять по посетителям.

Психолог Лиза Ферцер подчеркивает, что поддержка со стороны близких и возможность почувствовать ее - важный шаг на пути к выздоровлению после трагедии. Вместе с тем, процесс психологического восстановления требует времени и понимания.

Национальная трагедия потрясла страну, когда по последним данным МЧС, погибли 143 человека. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура.

В результате жесткой работы правоохранительных органов, четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Московский суд арестовал их, это Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Этот ужасный акт терроризма вызвал широкий общественный резонанс и поднял вопрос о безопасности граждан. Власти страны принимают решительные меры для предотвращения подобных инцидентов и наказания виновных. Важно поддерживать единство и сплоченность в борьбе с терроризмом, чтобы обеспечить безопасность каждого человека в нашем обществе.

После теракта, который потряс Россию, президент выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пообещал, что виновные не останутся безнаказанными. Силовые структуры страны уже задержали 11 человек, но расследование продолжается, чтобы выявить всех пособников и организаторов этого ужасного акта. Президент подчеркнул, что теракт был совершен радикальными исламистами, которых, по данным спецслужб, могли поддерживать и финансировать иностранные государства. Директор ФСБ подтвердил, что украинский след в деле преступников является очевидным, и расследование не исключает возможности причастности других стран, таких как США, Британия и Украина, к этому теракту.

Путин также отметил, что террористы не просто совершили акт насилия, а организовали массовое убийство невинных людей, что требует особого осуждения и наказания. Президент подчеркнул, что Россия не позволит террористам и их поддерживающим странам избежать ответственности за этот ужасный акт. Вместе с тем, он выразил надежду на то, что международное сообщество поддержит Россию в борьбе с терроризмом и примет меры против стран, поддерживающих и финансирующих такие преступления.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS