ОБЩЕСТВО

назад

Минфин Британии обсудит с Йеллен идею использовать активы России

Минфин Британии обсудит с Йеллен идею использовать активы России
Новое предложение в начале: В свете эскалации конфликта в Украине, предложение о использовании замороженных российских активов для финансирования военных усилий страны стало объектом внимания мировых лидеров.Новое предложение в середине: Поддерживая идею использования замороженных активов, министр финансов Великобритании Джереми Хант выразил готовность обсудить этот вопрос с американской коллегой Джанет Йеллен в ходе своего визита в США.Новое предложение в конце: Необходимо учитывать международное право и возможные последствия такого шага, прежде чем принимать окончательное решение по использованию замороженных активов для финансирования военных целей.В свете нарастающего конфликта на Украине, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил глубокую обеспокоенность и призвал к немедленному прекращению насилия.

Новое предложение в начале: В свете эскалации конфликта в Украине, предложение о использовании замороженных российских активов для финансирования военных усилий страны стало объектом внимания мировых лидеров.

Новое предложение в середине: Поддерживая идею использования замороженных активов, министр финансов Великобритании Джереми Хант выразил готовность обсудить этот вопрос с американской коллегой Джанет Йеллен в ходе своего визита в США.

Новое предложение в конце: Необходимо учитывать международное право и возможные последствия такого шага, прежде чем принимать окончательное решение по использованию замороженных активов для финансирования военных целей.

В свете нарастающего конфликта на Украине, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил глубокую обеспокоенность и призвал к немедленному прекращению насилия. Он подчеркнул, что мирное урегулирование конфликта является приоритетом для международного сообщества.

Вместе с этим Хант заявил, что необходимо думать обо всех возможных способах оказания помощи Киеву. По его словам, конфликт на Украине является "экзистенциальной битвой" не только для самой Украины, но и для мирового порядка.

Представители США также подчеркнули важность поддержки Украины в этот непростой период. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о необходимости объединения усилий между странами-партнерами для обеспечения безопасности и суверенитета Украины.

Ранее глава американского минфина сообщила, что США ищут способ использовать суверенные активы России для поддержки Украины, включая фактическую конфискацию и возможность использовать средства в качестве обеспечительной меры. Она заявила, что ее ведомство работает над задачей представить план по использованию активов РФ на встрече лидеров "Большой семерки" (G7) в июне.

С началом спецоперации на Украине, Европейский союз и страны G7 приняли решение заморозить значительную часть российских валютных резервов на сумму около 300 миллиардов евро. При этом около 200 миллиардов евро находятся в ЕС, в основном на счетах бельгийской Euroclear - одной из крупнейших в мире расчетно-клиринговых систем.

Это решение вызвало активные дискуссии в Европейском союзе о возможных способах использования замороженных активов России для финансирования восстановления Украины. В свою очередь, Европейский центробанк выразил опасения относительно репутационных рисков для европейской валюты в долгосрочной перспективе и призвал к поиску альтернативных путей финансирования Киева.

Настоящая ситуация является сложной и требует внимательного рассмотрения со всех сторон. Важно учитывать как экономические, так и политические последствия подобных решений, чтобы найти наилучший выход из данной ситуации.

Вопреки международным нормам и правилам, Кремль утверждал, что принятие таких мер "будет еще одним шагом в попрании всех правил и норм международного права". Подчеркивая свою позицию, МИД РФ называл заморозку российских активов в Европе воровством и отмечал, что Европейский союз нацелен не только на средства частных лиц, но и на государственные активы России.

Эксперты по международным отношениям отмечают, что такие действия могут привести к ухудшению дипломатических отношений между Россией и странами Евросоюза. Подобные конфликты могут оказать негативное влияние на экономическое сотрудничество и общую стабильность в регионе.

Кроме того, заморозка активов может вызвать серьезные последствия для российских компаний, работающих на европейском рынке. Это может привести к сокращению инвестиций, потере рабочих мест и общему экономическому ущербу для обеих сторон.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS