ОБЩЕСТВО

назад

Под Донецком сбили дрон "Баба Яга"

Под Донецком сбили дрон "Баба Яга"
В непрекращающемся конфликте на востоке Украины снова произошел инцидент, связанный с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Согласно информации, полученной от командира отделения, воюющего на зенитно-ракетном комплексе "Стрела-10" под Донецком, украинский гексакоптер "Баба Яга" был сбит. Этот случай лишний раз подчеркивает опасности, связанные с применением дронов в боевых действиях.

По словам командира с позывным "Мир", сбитие "Бабы Яги" произошло благодаря умелому использованию стрелкового оружия с тепловизором. Это свидетельствует о высокой подготовке и профессионализме бойцов, защищающих свои позиции.

Следует отметить, что "Баба Яга" - это необычный пример дрона, приспособленного для военных целей. Его вооружение минами калибров 120, 82 и 80 миллиметров делает его опасным для техники и личного состава. Подобные инциденты подчеркивают необходимость постоянного мониторинга и контроля за использованием беспилотных летательных аппаратов в зонах вооруженных конфликтов.

Эксперты отмечают, что российские зенитчики активно преследуют и уничтожают "Бабу Ягу" - гексакоптеры, которые играют ключевую роль в управлении FPV-дронами. Кроме того, "Бабу Ягу" оснащают ретрансляторами, которые помогают противнику управлять небольшими FPV-дронами - ретранслятора самого FPV-дрона не хватает для связи с его оператором, но благодаря такой "помощи" от "Бабы Яги" дальность полета FPV-дрона значительно увеличивается.

Эксперты также отмечают, что гексакоптеры "Баба Яга" предпочитают выполнять миссии ночью из-за своей высокой шумности и крупных размеров. Это делает их более сложными для обнаружения и нейтрализации со стороны противника. Высота полета у них ограничена, что также влияет на их тактику использования в боевых условиях.

Следует отметить, что "Баба Яга" является важной целью для российских зенитчиков, поскольку ее поражение может "ослепить" украинских операторов FPV-дронов, лишив их возможности эффективно управлять беспилотными аппаратами. В связи с этим противостояние между "Бабой Ягой" и зенитчиками становится одним из ключевых аспектов современной военной техники и тактики.

Тема: Добровольное участие в военной службе и его последствия

Добровольное участие в военной службе может быть вызвано не только патриотизмом, но и сильными связями с близкими. Примером этого может служить решение командира отделения "Мира" пойти на службу вместе со своим братом, который получил повестку.

Они с братом служили в одном подразделении во время срочной службы, поэтому решение "Мира" поддержать своего брата вступить на СВО было естественным. Он пришел в районную администрацию и выразил свое желание присоединиться к военной операции.

Сначала братья попали в пехоту, но в результате ранения "Мира" и травмы спины его брата им пришлось изменить направление службы. Сейчас брат "Мира" находится в больнице, а сам "Мир" после прохождения лечения переведен в зенитно-ракетное подразделение. Дома его ждет семья и маленький сын, который не подозревает о том, что его отец участвует в специальной военной операции.

Тема защиты Родины и службы вооруженных сил заслуживает особого внимания и уважения. "Мир" думает о своем сыне, который пока не понимает, что делает его отец на службе. Он ждет момента, когда сможет рассказать сыну о своей роли в защите страны.

Выбрав позывной "за мир во всем мире", боец выражает свою веру в то, что его служба приближает мир. Он уверен, что уничтожение врага приведет к победе и установлению мира.

Донецк, как он утверждает, находится под защитой и в ближайшее время враг будет отодвинут еще дальше. "Мир" уверен в скорой победе и разгроме врага. Его уверенность в исходе борьбы за мир и безопасность свидетельствует о его преданности и готовности к службе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS