ОБЩЕСТВО

назад

Следователи сразу получили доступ к камерам "Крокуса", заявил Агаларов

Следователи сразу получили доступ к камерам "Крокуса", заявил Агаларов
Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли страшные события - стрельба и пожар, оставившие глубокий шок у всех присутствовавших.

Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описал ужасную картину: несколько мужчин в камуфляже и без масок ворвались в зал, открывая стрельбу по людям и бросая зажигательные шашки.

Эмин Агаларов, президент Agalarov Development, подчеркнул важность сотрудничества с правоохранительными органами в расследовании инцидента. Он отметил, что все данные с камер видеонаблюдения в "Крокус сити холле" были незамедлительно переданы следствию для выяснения обстоятельств произошедшего.

"На месте был Следственный комитет и соответственно все сервера... "Крокус холл" оснащен огромным количеством камер, все ушло в следствие, мы эти кадры сами не видели", - отметил Агаларов в интервью на телеканале "Россия 24".

Это ужасное происшествие в "Крокус сити холле" подняло вопросы о безопасности массовых мероприятий и необходимости усиления мер по предотвращению подобных инцидентов в будущем. Важно, чтобы все стороны - организаторы, правоохранительные органы и общественность - работали сообща для обеспечения безопасности и защиты граждан.

В связи с трагическими событиями, произошедшими в результате теракта, национальное горе охватило страну. По последним данным МЧС, число погибших составило 143 человека, что вызвало глубокое сожаление и общее сострадание. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура, чтобы почтить память жертв и выразить поддержку их близким.

Четверых подозреваемых в совершении теракта задержали 23 марта в Брянской области. Согласно заявлению президента России Владимира Путина, они пытались скрыться, направляясь в сторону Украины. Интересно, что с украинской стороны для них было подготовлено "окно" для перехода границы. Московский суд арестовал подозреваемых, которым предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Эти события подчеркивают важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и необходимость укрепления безопасности на государственном уровне. Теракты всегда наносят удар по обществу и требуют единства и решительных действий со стороны всех стран, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

После теракта, который потряс Россию, президент высказал озабоченность и подчеркнул, что задержаны только 11 человек, но работа по вскрытию всей сети пособников террористов продолжается. Он отметил, что за терактом стоят радикальные исламисты. Директор ФСБ подчеркнул, что исламисты не могли бы совершить это деяние без помощи. Первичные данные от задержанных свидетельствуют о возможном украинском следе, что побудило российские спецслужбы предположить, что за терактом могут стоять США, Британия и Украина.

Путин подчеркнул, что Россия столкнулась не только с терактом, но и с массовым убийством мирных людей, организованным и подготовленным тщательно. Президент заявил, что все виновные в этом преступлении будут наказаны справедливо и неизбежно. Такие акты терроризма не могут остаться без ответа со стороны государства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS