ОБЩЕСТВО

назад

В ГД обратили внимание на модерацию в Telegram после теракта в "Крокусе"

В ГД обратили внимание на модерацию в Telegram после теракта в "Крокусе"
Тема модерации в мессенджере Telegram становится все более актуальной и важной в контексте борьбы с терроризмом.

Депутат Госдумы Антон Горелкин обратил внимание на слабую модерацию в Telegram и ее потенциальные последствия. Согласно данным источника РИА Новости, через этот мессенджер вербовали совершивших теракт в "Крокус Сити Холле".

Известно, что вербовка совершивших теракт происходила через Telegram-канал афганского крыла запрещенной в России ИГ "Голос Хорасана". Это подтверждает угрозу, которую несет недостаточная модерация в таких популярных мессенджерах. По словам источника, канал привлекал аудиторию в Таджикистане, но был уже удален.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание на необходимость более тщательного контроля за Telegram. В свете последних событий мессенджер становится все чаще использоваться террористами в качестве инструмента для планирования и координации своих действий. Важно принимать меры для обеспечения безопасности и предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Последние события показывают, что преступники все чаще используют мессенджер Telegram для своих целей из-за недостаточного контроля за соблюдением правил платформы. Несмотря на все технологические достижения мессенджера, служба модерации остается его слабым звеном, что открывает двери для негативных явлений.

Как отметил депутат, Павел Дуров планирует применить инновационные подходы для решения этой проблемы. Однако, важно не только обещать, но и действительно продемонстрировать эти изменения в деле, чтобы улучшить безопасность и надежность платформы.

Стрельба и пожар, случившиеся вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, подчеркивают актуальность проблемы безопасности в онлайн-пространстве. В свете таких событий важно не только разрабатывать новые технологии, но и эффективно контролировать их применение для предотвращения преступных действий.

События, о которых стало известно благодаря корреспонденту РИА Новости, заставляют нас задуматься о безопасности и угрозах, с которыми мы сталкиваемся в современном мире. Мужчины в камуфляже, без масок, ворвавшиеся в зал и начавшие стрельбу по людям, вызвали панику и глубокий шок.

Этот трагический инцидент привел к гибели 143 человек, и 24 марта был провозглашен днем общенационального траура. Подобные акты насилия несут в себе угрозу для всего общества и требуют жесткого пресечения.

После задержания четверых исполнителей теракта в Брянской области стало известно, что они пытались скрыться и перебраться через границу в Украину. Это подчеркивает важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и необходимость принятия совместных мер для предотвращения подобных трагедий.

Недавно Московский суд принял решение об аресте четырех подозреваемых: Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова. Им предъявлено обвинение в участии в теракте, который привел к гибели людей, в рамках деятельности организованной группы.

Этот случай вызвал огромный резонанс в обществе, и президент выразил обеспокоенность, отметив, что силовые структуры активно работают над разоблачением всей сети поддержки террористов. Он подчеркнул, что теракт был совершен экстремистами, исповедующими радикальные исламские взгляды.

Директор ФСБ подчеркнул, что одни исламисты не могли бы организовать такой акт насилия без помощи со стороны. Первоначальные данные, полученные от задержанных, указывают на украинский след, что заставляет российские спецслужбы предполагать, что за терактом стоят другие страны, включая США, Британию и Украину. Возможно, это лишь вершина айсберга, и расследование приведет к новым открытиям и разоблачениям.

В своем выступлении Путин подчеркнул, что теракт, совершенный в России, был не просто актом терроризма, а массовым убийством невинных людей, тщательно спланированным и организованным. Это было жестоким и бесчеловечным преступлением, которое не может остаться безнаказанным. Президент заверил, что все виновные в этом акте террора будут наказаны по закону.

Подчеркнув серьезность ситуации, Путин также отметил, что такие теракты не только причиняют невосполнимую утрату семьям жертв, но и стремятся подорвать стабильность и безопасность общества. Он подчеркнул важность объединения усилий всех стран в борьбе с терроризмом и криминалом.

Путин заключил свое выступление словами о том, что Россия не позволит террористам и экстремистам диктовать свою волю и нарушать мирное сосуществование граждан. Он подчеркнул решимость страны пресекать любые проявления терроризма и обеспечивать безопасность своим гражданам.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS