ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Источник: ВСУ нанесли около 40 ударов по Херсонской области за сутки

Источник: ВСУ нанесли около 40 ударов по Херсонской области за сутки
За последние сутки украинские военные совершили 36 артиллерийских обстрелов по левому берегу Днепра в Херсонской области, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Преступный киевский режим продолжает терроризировать населенные пункты на этой территории. В течение дня было нанесено 20 ударов, а ночью еще 16. Обстреляны девять населенных пунктов, включая Великие Копани, Алешки, Малая Лепетиха, Новая Каховка, Днепряны, Голая Пристань, Казачьи Лагери, Любимовка, и Корсунка. Пока неясно, были ли жертвы и разрушения. Херсонская область находится на левом берегу Днепра и омывается Азовским и Черным морями. После референдума в сентябре 2022 года она стала частью России, но украинская сторона не признает это и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время Россия контролирует 75% области, включая город Геническ, в то время как украинские войска удерживают часть правого берега Днепра, включая город Херсон. С начала ноября 2022 года временным административным центром области стал город Геническ.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS