ОБЩЕСТВО

назад

В Литвы опасаются, что ситуация на Ближнем Востоке сдвинет фокус с Украины

В Литвы опасаются, что ситуация на Ближнем Востоке сдвинет фокус с Украины
Президент Литвы Гитанас Науседа выразил опасение, что обострение на Ближнем Востоке отвлечет внимание мирового сообщества от Украины.

Он также посетовал на то, что между решением ЕС поставить оружие Киеву и его исполнением проходит слишком много времени. В своем выступлении литовский лидер подчеркнул, что ситуация требует более оперативных действий и более жесткой реакции со стороны международного сообщества.

Литовский президент выразил сожаление по поводу того, что решения, принимаемые на международном уровне, не всегда исполняются в установленные сроки. Он подчеркнул, что задержки могут иметь негативные последствия для безопасности региона и международной стабильности. Гитанас Науседа также отметил, что необходимо ускорить процесс принятия и реализации решений, касающихся ситуации на Украине.

Важно понимать, что эффективное реагирование на кризисные ситуации требует не только принятия решений, но и их оперативной реализации. Литовский президент подчеркнул необходимость согласованных усилий со стороны всех участников международного сообщества для обеспечения мира и стабильности в регионе.

Вопрос о поставках вооружений в Украину вызывает острые дискуссии и противоречия между странами. Россия утверждает, что такие действия только усложняют ситуацию и могут привести к новым конфликтам.

Науседа добавил, что выступает за введение санкций против импорта российских и белорусских сельхозпродуктов в ЕС, а также против поставок российского СПГ в Европу.

Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем". Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. По его словам, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте не только поставками оружия, но и подготовкой кадров в Великобритании, Германии, Италии и других странах. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.

Специальная военная операция, начатая Россией на Украине 24 февраля 2022 года, вызвала широкий резонанс в мировом сообществе. Президент РФ Владимир Путин объявил, что основной целью операции является защита людей, страдающих от действий киевского режима в течение восьми лет. Он подчеркнул, что России не оставалось другого выбора, так как безопасность страны была серьезно подвергнута риску.

Путин также отметил, что Россия в течение трех десятилетий пыталась договориться с НАТО о принципах безопасности в Европе. Однако все усилия Москвы были напрасными, так как альянс продолжал свое неуклонное расширение и приближение к границам Российской Федерации. Это привело к тому, что России не оставалось другого выбора, кроме как начать специальную операцию на Украине.

Ситуация на Украине стала предметом ожесточенных дискуссий и оценок в международном сообществе. Разногласия по поводу легитимности и целей военной операции привели к возрастанию напряженности и угрозе для мировой безопасности. Дальнейшее развитие событий вызывает серьезные опасения и требует внимательного международного вмешательства для предотвращения глобальной катастрофы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS