В МИРЕ

назад

На Украине допустили ограничение электроснабжения промышленных потребителей

На Украине допустили ограничение электроснабжения промышленных потребителей
В связи с дефицитом мощности в энергосистеме Украины, в четверг возможно введение ограничений на электроснабжение промышленных потребителей.

Об этом сообщили представители украинской национальной энергетической компании "Укрэнерго" в телеграм-канале. Повышение уровня потребления электроэнергии в стране на 7% зафиксировано в среду по сравнению с предыдущим днем, что привело к необходимости экономного использования энергии.

Согласно опубликованному в Telegram-канале "Укрэнерго" сообщению, с 8.00 до 22.00 в четверг может потребоваться введение контролируемых ограничений на энергоснабжение промышленных потребителей. Графики ограничения мощности будут применены равномерно для бизнеса и промышленных предприятий по всем регионам Украины. Такие меры направлены на обеспечение стабильности работы энергосистемы в условиях дефицита мощности. Необходимо принять меры по экономному использованию электроэнергии, чтобы снизить нагрузку на энергосистему и избежать возможных проблем с электроснабжением.

В связи с резким падением температуры на Украине, возросло потребление электроэнергии, что привело к дефициту мощности в энергосистеме. Эксперты отмечают, что такая ситуация требует принятия срочных мер для обеспечения стабильности энергоснабжения.

Представители "Укрэнерго" подчеркнули, что ограничения в потреблении электроэнергии не затронут объекты критической инфраструктуры и предприятия оборонного комплекса. Это позволит сохранить работоспособность ключевых систем и обеспечить безопасность страны в условиях возросшего спроса на электроэнергию.

Как сообщила компания "Укрэнерго", масштабы повреждений энергообъектов на Украине оказались крайне значительными, что привело к перегрузке электростанций и подстанций. С учетом сложившейся ситуации, необходимо принять меры по экономному использованию электроэнергии, чтобы избежать серьезных последствий для энергосистемы страны.

В свете возможных блэкаутов в Украине, Министр энергетики Герман Галущенко призвал население страны к подготовке и закупке генераторов уже на весенне-летний период. Это стало необходимым шагом после крупнейшей атаки на энергетическую систему страны, о которой заявил глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий 22 марта. По его словам, комбинированные удары нанесли серьезный ущерб нескольким тепловым и гидроэлектростанциям.

Украинский энергохолдинг ДТЭК также сообщал о серьезных повреждениях оборудования на ряде ТЭС. Это вызвало рост обеспокоенности среди населения и экспертов относительно надежности энергосистемы страны. В связи с этим, важно принимать меры предосторожности и готовиться к возможным проблемам с электроснабжением. Владимир Кудрицкий также подчеркнул важность соблюдения энергосберегающих мер для смягчения возможных последствий блэкаутов.

Новые предложения в начале: В результате военных действий в зоне конфликта на востоке Украины, компания "Укргидроэнерго" объявила о серьезном ударе по ДнепроГЭС. Это произошло в подконтрольном Вооруженным Силам Украины городе Запорожье.

Новые предложения в середине: Нанесенный удар привел к полному разрушению верхней части здания плотины, что создает серьезные проблемы для восстановления электростанции. По оценкам экспертов, восстановление до проектного состояния потребует значительных усилий и финансовых затрат.

Новые предложения в конце: Этот инцидент подчеркивает важность обеспечения безопасности критической инфраструктуры в условиях вооруженных конфликтов. Восстановление ДнепроГЭС будет долгим и сложным процессом, требующим скоординированных усилий со стороны специалистов и правительства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS