ОБЩЕСТВО

назад

В Петербурге заключили под стражу мигранта, оправдывавшего теракт

В Петербурге заключили под стражу мигранта, оправдывавшего теракт
Суд в Санкт-Петербурге решил отправить под стражу на два месяца гражданина Таджикистана, который обвиняется в оправдании терроризма после его высказываний о теракте в "Крокус сити холле", сообщила пресс-служба судов города.

Выборгский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Баходура Зухурова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 205.2 Уголовного кодекса РФ (оправдание терроризма). Суд назначил стражу до 26 мая 2024 года. По версии следствия, 26-летний гражданин Таджикистана, не имеющий регистрации в России, с 24 по 25 марта разместил в интернете комментарии, оправдывающие террористический акт в "Крокус сити холле". Он опубликовал свои высказывания в мессенджере Telegram в чате "Санкт-Петербург общаемся/Яндекс еда". Напомним, что стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в Красногорске под Москвой. По данным МЧС, в результате происшествия погибли 143 человека.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS