ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Украинские войска атаковали село в Белгородской области более 70 раз

Украинские войска атаковали село в Белгородской области более 70 раз
Новости из Белгородской области за последние сутки шокируют: более 70 раз село Щетиновка подвергалось артиллерийским и гранатометным атакам со стороны украинских военных.

Губернатор Вячеслав Гладков подчеркнул, что ситуация становится все более напряженной и требует срочных мер по обеспечению безопасности мирного населения.

По словам губернатора, только за 28 марта на территории 6 муниципалитетов области было зафиксировано выпущено 84 снаряда и 14 атак с использованием беспилотников. Это уже не просто инциденты, а серьезные угрозы жизни и здоровью местных жителей. Особенно тревожно, что дроны применяются для сброса взрывных устройств, что увеличивает риск для гражданского населения.

Кроме того, в Корочанском и Краснояружском районах были обнаружены и обезврежены взрывоопасные предметы, что свидетельствует о необходимости усиления мер по разминированию и обеспечению безопасности на территории области. Пострадавший мужчина, доставленный в больницу после сброса боеприпаса с дрона, напоминает о реальной угрозе, с которой сталкиваются мирные жители каждый день. Повреждения жилых домов, объектов инфраструктуры и автомобилей только усугубляют сложившуюся ситуацию и требуют немедленного реагирования со стороны властей.

Ситуация в городе Белгороде после воздушной атаки ВСУ не вызвала пострадавших, сообщил губернатор. Однако, в Белгородском районе по селу Щетиновка было выпущено 9 артиллерийских и 6 минометных снарядов, а также 58 гранатометных выстрелов. По словам Гладкова, противник использовал дроны-камикадзе как оружие: два в селе Таврово, три в селе Щетиновка, по два в селах Журавлевка и Нехотеевка.

Губернатор также отметил, что обстрелы продолжаются в Грайворонском городском округе, где выявлены разрушения в городе Грайворон и селах Головчино, Мокрая Орловка, Глотово и Заречье-Первое. В Старооскольском городском округе были обнаружены и изъяты обломки дрона.

Это напоминает о необходимости постоянного мониторинга и защиты населения от подобных атак. Гладков подчеркнул важность принятия мер для предотвращения подобных инцидентов в будущем и обеспечения безопасности горожан.

В последние дни в Шебекинском городском округе наблюдается усиление боевых действий. Несмотря на это, жители города Шебекино остаются сильными и решительными. В результате артиллерийского обстрела, который затронул город, было зафиксировано 5 прилетов, но к счастью, пострадавших нет.

Повреждение линии электропередачи привело к временному отключению электроснабжения, однако благодаря оперативным действиям служб быстрого реагирования, энергия была восстановлена в кратчайшие сроки.

Важно отметить, что в селе Новая Таволжанка произошел инцидент с использованием беспилотного летательного аппарата, который сбросил взрывное устройство. Этот случай подчеркивает необходимость принятия дополнительных мер безопасности и контроля в районе.

Глава региона также сообщил о нападениях в других населенных пунктах, что свидетельствует о серьезности ситуации. Необходимо оказать поддержку и помощь пострадавшим, а также принять дополнительные меры для обеспечения безопасности всех жителей региона.

С начала апреля 2022 года ситуация на украинско-российской границе стала напряженной, что отразилось и на Белгородской области. Губернатор сообщил о том, что инфраструктурный объект в районе поселка Томаровка подвергся атаке украинского беспилотника самолетного типа. Этот инцидент стал одним из многих, которые происходят в последнее время.

Согласно информации губернатора, в Яковлевском округе атаке украинского беспилотника самолетного типа подвергся инфраструктурный объект в районе поселка Томаровка. На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Необходимость введения режима вызвана обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных районах. Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров.

В связи с участившимися инцидентами на границе, важно принимать дополнительные меры безопасности и следить за развитием ситуации. Безопасность и защита граждан должны быть приоритетом в данной ситуации. Необходимо оказывать поддержку и помощь пострадавшим от подобных инцидентов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS