ПОЛИТИКА

назад

Запад не смог вмешаться в выборы президента России, заявили в Совфеде

Запад не смог вмешаться в выборы президента России, заявили в Совфеде
После проведения президентских выборов в России с 15 по 17 марта, стало ясно, что западные страны активно используют пропагандистские методы для подрыва доверия к результатам голосования.

Однако, несмотря на все усилия врагов России, планы по вмешательству в избирательный процесс так и не были реализованы, утверждает комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета.

Результаты выборов показали, что Владимир Путин набрал 87,28% голосов, Николай Харитонов - 4,31%, Владислав Даванков - 3,85%, Леонид Слуцкий - 3,20%. Этот исход голосования отразился на рекордно высокой явке избирателей, составившей 77,44% - что является значимым показателем в современной истории страны.

Заявление комиссии Совета Федерации подчеркивает важность защиты госсуверенитета России и неуклонное стремление к обеспечению честности и прозрачности избирательного процесса. Вмешательство во внутренние дела страны со стороны иностранных акторов остается одним из главных вызовов для российской политики.

В свете завершения выборов президента РФ, страны Запада начали активно использовать свои пропагандистские ресурсы для подрыва доверия к результатам голосования. Рабочая группа комиссии выявила однотипные вбросы с недоказанными обвинениями со стороны западных официальных лиц, а также скоординированные информационные атаки в западных СМИ в сотрудничестве с иноагентами и нежелательными организациями. Эта ситуация вызвала серьезное беспокойство у российских сенаторов, которые обратили внимание на заявление председателя ПАСЕ Теодороса Русопулоса, в котором он бездоказательно утверждал, что выборы президента в России не являются легитимными и избранный президент не обладает демократической легитимностью.

Подобные попытки дискредитировать результаты выборов и демонизировать избранных лидеров стали общепризнанным методом в международной политике. Вмешательство во внутренние дела других стран через манипуляции с информацией и пропагандой является серьезной угрозой для демократических процессов и международных отношений. Прозрачность и объективность в оценке избирательных процессов должны быть приоритетом для всех стран, независимо от политических разногласий.

Текст:

В свете недавних событий в мире политики, стоит обратить внимание на еще один пример огульных нападок на российские выборы. Заявления временной поверенной в делах США Кэтрин Бракер и представителя Великобритании при ОБСЕ Нила Холланда на заседании Постоянного совета ОБСЕ 21 марта вызвали ожесточенные дискуссии. Бракер безосновательно заявила, что прошедшие 15-17 марта выборы президента РФ "не были ни свободными, ни честными", а Холланд назвал выборы президента в новых регионах РФ "незаконными" и "фальшивыми", - говорится в заявлении.

Подобные обвинения вызывают серьезные вопросы о надлежащем уровне объективности и информированности западных дипломатов. Рабочая группа, изучающая подобные случаи, также установила, что в качестве основы для своих беспочвенных обвинений западная пропаганда использует фейки о якобы имевших место массовых "вбросах" и "фальсификациях", подготовленные рядом иноагентов и нежелательных организаций.

Такие высказывания не только подрывают доверие к международным институтам, но и могут иметь серьезные последствия для дипломатических отношений между странами. Важно осознавать влияние подобных заявлений на общественное мнение и международную политику в целом, чтобы избежать дальнейшего разжигания конфликтов и недопониманий.

Эксперты заявляют, что деятельность иноагентов, таких как "Голос", и запрещенных проектов, включая "Meduza", "Важные истории" и "Новая газета Европа", является серьезной угрозой для национальной безопасности. Сенаторы подчеркивают, что такие организации используются для распространения негативной информации и дезинформации с целью дестабилизации общественной ситуации в стране.

Подобные действия ведут к негативным последствиям, включая угрозу для демократических процессов и нарушение внутреннего политического порядка. Согласно законодателям, недопустимо допускать вмешательство во внутренние дела страны со стороны иностранных агентов, особенно в периоды выборов.

Важно отметить, что обнаружение и пресечение попыток вмешательства в выборы является приоритетной задачей для правительства. Российские законодатели готовы принимать необходимые меры для защиты национальных интересов и обеспечения стабильности в стране.

**СМИ, выполняющие функции иностранных агентов, будут подвергнуты строгому контролю и мониторингу со стороны российских властей.** Это необходимо для обеспечения безопасности и недопущения вмешательства во внутренние дела страны через медийные платформы.

Все те, кто содействовал попыткам вмешательства в выборы или принимал в таких попытках участие, будут установлены и понесут ответственность в соответствии с российским законодательством, подчеркивают в комиссии. Это важный шаг для обеспечения честности и прозрачности выборов, а также защиты суверенитета страны.

* Организация, выполняющая функции иностранного агента, должна быть особенно внимательна к своей деятельности и соблюдать все требования закона. Это поможет избежать возможных последствий и укрепить доверие общества.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS