ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Голикова: число обращений от пострадавших в "Крокусе" может увеличиться

Голикова: число обращений от пострадавших в "Крокусе" может увеличиться
Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар.

Эти события вызвали большую тревогу среди посетителей и персонала. Многие из пострадавших обратились за помощью к медикам, и, как сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, число обращений может продолжать увеличиваться.

Вице-премьер отметила, что в понедельник и вторник было заметно активное обращение людей к врачам, и ситуация постепенно стабилизировалась. Однако никто не исключает возможности дальнейшего увеличения числа пострадавших, и врачи готовы принять всех, кто нуждается в помощи.

Следственные органы уже начали расследование инцидента, чтобы выяснить обстоятельства и причины произошедшего. Важно обеспечить безопасность всех граждан и предотвратить подобные происшествия в будущем.

Ужасающее событие, о котором стало известно благодаря корреспонденту РИА Новости, оставило множество людей в шоке. Мужчины в камуфляже, не скрывая своего лица, ворвались в зал и начали стрелять посетителей, а также бросать зажигательные шашки. Это акт терроризма, который потряс всю страну.

Несмотря на оперативные действия МЧС, число погибших достигло ужасающей цифры - 143 человека. 24 марта был объявлен днем общенационального траура, чтобы почтить память жертв этого ужасного происшествия.

После жестокого акта терроризма четверо исполнителей были задержаны в Брянской области. Президент России Владимир Путин отметил, что они пытались скрыться и направлялись к границе с Украиной, где, по информации, у них была подготовлена возможность для нелегального пересечения границы. Это событие подчеркивает важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и подчеркивает необходимость укрепления безопасности на государственном уровне.

В результате проведенного расследования Московским судом было решено арестовать четырех подозреваемых: Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова. Их обвиняют в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках деятельности организованной группы.

Несмотря на то, что задержаны всего 11 человек, президент подчеркнул, что спецслужбы продолжают работу по выявлению всей сети поддержки террористов. Он отметил, что теракт был совершен исламистами-радикалами. Директор ФСБ, Александр Бортников, подчеркнул, что исламисты в одиночку не смогли бы организовать такое преступление, им оказывали помощь. По его словам, данные, полученные от задержанных, указывают на украинский след, а российские спецслужбы предполагают, что за терактом стоят США, Британия и Украина.

Следует отметить, что подобные инциденты требуют не только оперативного реагирования и наказания виновных, но и глубокого анализа причин и факторов, способствующих росту экстремизма и терроризма. Как общество и государство могут предотвратить подобные трагедии в будущем? Важно развивать международное сотрудничество и обмен информацией для более эффективной борьбы с террористической угрозой.

Подготовленный и организованный теракт, совершенный в России, вызвал негодование и глубокую тревогу у граждан. Президент Владимир Путин подчеркнул, что такие действия направлены на убийство мирных людей и создание страха в обществе. Он заявил, что все виновные будут наказаны согласно закону и несут ответственность за этот акт терроризма.

Путин отмечал, что борьба с терроризмом является одним из приоритетов государства и требует объединения усилий всех служб безопасности. Президент подчеркнул важность превентивных мер и оперативного реагирования на угрозы.

Важно, чтобы общество оставалось сплоченным и не падало в панику после терактов. Путин подчеркнул, что единство и солидарность граждан помогут противостоять террористическим угрозам и обеспечить безопасность страны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS