ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Исполнители теракта в "Крокусе" получали деньги и криптовалюту с Украины

Исполнители теракта в "Крокусе" получали деньги и криптовалюту с Украины
Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли страшные события: стрельба и пожар.

Следствие утверждает, что у исполнителей теракта из Украины поступили значительные суммы денег и криптовалюты, которые были использованы при подготовке преступления. Эту информацию сообщает Telegram-канал Следственного комитета РФ.

По данным следствия, подготовка к теракту в "Крокус сити холле" была финансово обеспечена с Украины. Исполнители преступления получили значительные средства, включая криптовалюту, для осуществления своих злодеяний. Эта информация подтверждается сообщением, опубликованным в Telegram-канале СК РФ.

Стрельба и пожар во время концерта в "Крокус сити холле" вызвали шок и ужас у всех присутствовавших. Свидетели описывают, как несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, открывали огонь по посетителям и бросали зажигательные шашки. Эти ужасные детали происшествия только подчеркивают жестокость и безжалостность террористического акта.

Теракт, унесший жизни 143 человек, стал трагическим событием, которое потрясло всю страну. По последним данным МЧС, число погибших продолжает расти, и каждая жертва оставляет незаживающие раны в сердцах их близких.

Четверо подозреваемых в совершении этого акта терроризма были задержаны в Брянской области. Их попытка скрыться и покинуть страну свидетельствует о том, что они планировали уйти от ответственности. Президент России Владимир Путин подчеркнул важность тщательного расследования и привлечения виновных к суровому наказанию.

Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, которые были арестованы, должны ответить за свои действия перед законом. Их участие в организованной группе, планирование и совершение теракта – все это требует тщательного расследования и судебного разбирательства.

В связи с последними терактами, президент выразил озабоченность и подчеркнул, что безопасность граждан - приоритетная задача государства. Он также отметил, что задержаны всего 11 человек, и силовики активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. По словам президента, теракт был совершен радикальными исламистами, но за ними стоят и другие силы.

Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что одни исламисты не могли бы организовать такой масштабный теракт без помощи со стороны. Он также отметил, что данные от задержанных свидетельствуют о причастности украинских структур к происшествию, и расследование ведется в направлении возможной связи с США, Британией и Украиной.

Путин подчеркнул, что теракт несет в себе элементы массового убийства мирных граждан, и это вызывает особое возмущение. Президент заверил, что все виновные, независимо от их статуса, будут наказаны в соответствии с законом.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS