ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Подросток рассказал, о чем думал, когда спасал людей из "Крокуса"

Подросток рассказал, о чем думал, когда спасал людей из "Крокуса"
Подросток Никита Иванов, который был награжден за мужество и отвагу во время эвакуации людей из "Крокус сити холла", поделился своими впечатлениями с корреспондентом РИА Новости.

Он отметил, что в тот момент его главной целью было обеспечить безопасность и помощь для всех находившихся в здании.

Подростки, включая Никиту Иванова, Ислама Халилова, Артемия Филимонова и других, были отмечены и награждены в Госдуме за свои доблестные поступки в день трагедии в "Крокусе". Их героизм и самоотверженность внушили всему миру уважение и восхищение.

Никита подчеркнул, что важнее всего в таких ситуациях - это сплоченность и солидарность, которые помогают преодолеть страх и действовать решительно. Его история стала ярким примером того, как даже самые молодые люди способны проявить героизм и сострадание в лице опасности.

Тема: Героизм и самоотверженность в экстремальных ситуациях

Во время происшествия в "Крокусе" Никита и его коллеги проявили исключительное мужество и готовность жертвовать собой ради спасения других. Никита вспоминает, как он, будучи гардеробщиком, не стал думать только о себе, а решил помочь посетителям торгового центра. Вместе с другими сотрудниками они организовали эвакуацию, направляя людей к безопасному выходу.

Когда раздались выстрелы, Никита и его товарищи моментально отреагировали, несмотря на риск для собственной жизни. Они не стали ждать, пока ситуация прояснится, а сразу же принялись действовать. Никита признается, что его первоочередной целью было спасти как можно больше людей, находившихся в здании.

По словам Никиты, их группе удалось эффективно организовать эвакуацию и вывести из "Крокуса" около ста человек. Однако их помощь не закончилась на этом - они продолжали направлять людей к выходу, спасая еще сотни граждан. В их действиях прослеживается пример героизма и самоотверженности, когда каждый шаг был направлен на спасение жизней и обеспечение безопасности окружающих.

Трагическое событие в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске вечером 22 марта шокировало всю страну. Стрельба и пожар, организованные несколькими мужчинами в камуфляже, привели к гибели многих людей, оставив за собой след разрушения и траура. Корреспондент РИА Новости описал ужасные сцены, когда нападавшие безжалостно расстреливали посетителей и бросали зажигательные шашки.

По последним данным МЧС, число погибших достигло 143 человек. Этот трагический день, двадцать четвертое марта, стал днем общенационального траура, когда вся страна склонилась перед памятью жертв. Семьи погибших и раненых остались в глубоком шоке и горе, их жизни навсегда изменились.

Четверых исполнителей теракта удалось задержать лишь на следующий день, 23 марта, в Брянской области. Их арест стал первым шагом к раскрытию мотивов и планов террористической группировки, стоявшей за этим ужасным актом насилия. Вопрос о том, как такое могло произойти и как предотвратить подобные трагедии в будущем, стал предметом обсуждения в обществе и среди властей.

В связи с попыткой скрыться и пересечь границу с Украиной, президент России Владимир Путин подчеркнул, что задержаны были не только террористы, но и их пособники. Они двигались в сторону Украины, где им было обещано "окно" для перехода. Суд в Москве арестовал Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова по обвинению в совершении теракта, в результате которого погибли люди, с участием организованной группы.

Это лишь малая часть всего криминального сообщества, которое планировало и осуществило теракт. Президент также подчеркнул, что силовые структуры активно работают над раскрытием всей сети пособников и финансистов террористов. Важно выявить всех участников и пресечь деятельность террористических группировок, чтобы обеспечить безопасность граждан и стабильность в регионе.

Известно, что обвиняемые не являются одиночными действующими лицами, а входят в организованную структуру, цель которой - распространение страха и хаоса. Путин подчеркнул важность скоординированных действий всех служб безопасности для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал серьезные опасения в обществе. По словам директора ФСБ Александра Бортникова, за этим актом насилия стоят не только отдельные экстремисты, но и их соучастники. Первичные данные, полученные от задержанных, указывают на возможное участие украинских структур в организации теракта, что вызывает серьезные вопросы и требует дополнительного расследования. Важно отметить, что российские спецслужбы рассматривают версию причастности к теракту стран-инициаторов, таких как США, Британия и Украина.

Путин подчеркнул, что теракт несет в себе не просто акт насилия, а массовое убийство невинных людей, организованное с особым цинизмом и жестокостью. Президент выразил уверенность в том, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны со всей строгостью закона. Этот акт террора должен стать поводом для единения общества в борьбе против экстремизма и защиты мирного сосуществования.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS