ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Пострадавший при теракте в "Крокусе" рассказал, как очнулся в реанимации

Пострадавший при теракте в "Крокусе" рассказал, как очнулся в реанимации
Теракт в "Крокус сити холле": история выжившего Сергея Никонова из ВладимираСергей Никонов, пострадавший при теракте в "Крокус сити холле", поделился своими впечатлениями и воспоминаниями о трагических событиях.

Теракт в "Крокус сити холле": история выжившего Сергея Никонова из Владимира

Сергей Никонов, пострадавший при теракте в "Крокус сити холле", поделился своими впечатлениями и воспоминаниями о трагических событиях. Он рассказал, что потерял сознание при пожаре и очнулся уже в реанимации.

В своем рассказе Сергей упомянул, что он и его супруга приехали на концерт и собирались на бельэтаж. Начавшаяся стрельба и паника заставили их идти по пожарным лестницам, где они оказались в зоне задымления.

"Мы остались там вдвоем, стараясь продержаться как можно дольше. Добравшись до двери, обнаружили, что она закрыта. Потерял сознание, и когда очнулся, увидел, что уже суббота, 9.30 утра", - вспоминает Сергей.

Важно отметить, что ситуация с пожаром была крайне напряженной, и Никонов оказался в центре происходящего. По словам пострадавшего, его жена лежала в Институте скорой помощи имени Склифосовского. Сейчас она уже находится дома.

Никонов уточнил, что пострадал именно от задымления, что привело к отравлению продуктами горения. В больнице ему оказали необходимую медицинскую помощь - и в воскресенье выписали из реанимации.

Он также отметил, что не знает, как его нашли спасатели. "Чувствую себя великолепно. Все хорошо. Анализы прекрасные. Работа врачей на пять баллов из пяти", - сказал Никонов о своем самочувствии.

В результате пожара, Никонов оказался в больнице, где получил необходимую помощь и поддержку. Его благодарность врачам и спасателям за профессионализм и быструю реакцию не знает границ.

Трагическое событие, произошедшее вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, потрясло всю страну. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описал, как несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, стреляя посетителей в упор и бросая зажигательные шашки. Этот теракт привел к гибели 143 человек, и 24 марта был объявлен днем общенационального траура.

Преступников удалось задержать лишь на следующий день, 23 марта, в Брянской области. Их идентификация и мотивы действий стали предметом широкого общественного обсуждения. Власти стремятся выяснить, какие меры безопасности были нарушены и как можно предотвратить подобные инциденты в будущем.

Эта трагедия подняла вопросы о безопасности на массовых мероприятиях, о необходимости ужесточения контроля за оборотом оружия и пиротехники, а также о роли государства в обеспечении безопасности граждан. Такие события напоминают о важности единства и солидарности в обществе в лице угрозы терроризма и экстремизма.

Силовые структуры России активно работают над вскрытием всей пособнической базы террористов, задержавших 11 человек. Президент Владимир Путин подчеркнул, что одна из группировок пыталась скрыться, направляясь в сторону Украины, где им было обещано "окно" для пересечения границы. Московский суд арестовал четырех членов этой группы: Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, приведшего к гибели людей, в рамках организованной группы по статье 205 УК РФ.

Теракт, о котором говорит директор ФСБ Александр Бортников, является результатом действий радикальных исламистов, но он также подчеркнул, что за этим стоит не только их работа, но и поддержка со стороны других сил. Первичные данные, полученные от задержанных, указывают на возможный украинский след, что заставляет российские спецслужбы рассматривать возможную причастность США, Британии и Украины к этому теракту.

Путин описал теракт как жестокое и хорошо спланированное массовое убийство мирных граждан, которое было подготовлено и организовано с целью причинения максимального ущерба. Президент подчеркнул, что все виновные в этом преступлении будут наказаны согласно закону и неизбежно понесут ответственность.

Следует отметить, что такие теракты не только угрожают безопасности граждан, но и подрывают стабильность в обществе, вызывая страх и недоверие к окружающим. Необходимо объединить усилия на международном уровне для предотвращения подобных актов терроризма и пресечения их источников финансирования и поддержки.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS