ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Роскомнадзор ограничил доступ к 11 Telegram-каналам после теракта

Роскомнадзор ограничил доступ к 11 Telegram-каналам после теракта
В свете последнего теракта в "Крокус Сити Холле", Роскомнадзор принял решение ограничить доступ к 11 Telegram-каналам, содержащим террористический контент.

Это решение было принято в целях безопасности населения и предотвращения паники. Согласно информации, полученной от регулятора, эти каналы использовались для анонсирования возможных новых актов террора и угроз.

Ограничение доступа к подобным каналам является неотъемлемой частью борьбы с террористической угрозой и защиты общественной безопасности. Роскомнадзор активно контролирует появление и деятельность подобных ресурсов в сети, реагируя на угрозы и принимая меры по их нейтрализации. Это важный шаг в обеспечении безопасности граждан и предотвращении паники.

По данным ведомства, за последние несколько суток был ограничен доступ к 11 Telegram-каналам с террористическим контентом, что является лишь частью общей работы по борьбе с экстремизмом в онлайн-пространстве. Роскомнадзор продолжит бдительно следить за подобными каналами и ресурсами, чтобы обеспечить безопасность граждан и предотвратить возможные угрозы.

Трагический инцидент в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, произошедший вечером 22 марта, оставил на сердцах людей невосполнимую пустоту. Стрельба и пожар, инициированные неизвестными, привели к гибели 143 человек. Страшные детали происшествия описывают, как в зал ворвались мужчины в камуфляже, без масок, устраивая настоящий ад прямо перед глазами зрителей.

По последним данным МЧС, число погибших продолжает шокировать общество, а двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура. Этот день стал символом скорби и памяти о невинных жертвах трагедии.

Несмотря на то, что четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области, многие вопросы о мотивах и организаторах остаются без ответа. Страшные события этой ночи оставили глубокий след в истории страны и вызвали волну горя и возмущения по всему миру.

Недавно президент России Владимир Путин обнародовал информацию о неудачной попытке скрыться группы лиц, двигавшихся в сторону Украины, где им было обещано "окно" для пересечения границы. Эти события вызвали серьезное беспокойство в обществе и стали предметом широкого обсуждения как в России, так и за ее пределами. Московский суд вынес решение об аресте четырех членов этой группы: Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова, которым предъявлено обвинение в теракте с летальным исходом, совершенном в составе организованной группы (согласно пункту "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Важно отметить, что президент подчеркнул, что задержаны не все участники этой террористической группировки, и силовые структуры продолжают активно работать над раскрытием всей сети пособников и соучастников. Это свидетельствует о серьезности угрозы, которую представляют подобные организации для безопасности граждан и стабильности в стране. Кроме того, эти события подчеркивают важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и необходимость усиления контроля на государственных границах.

Недавно произошедший теракт вызвал шок и ужас не только в России, но и за ее пределами. По словам директора ФСБ Александра Бортникова, за этим актом насилия стоят радикальные исламисты, но они не могли бы осуществить его без помощи со стороны. Согласно первичным данным, задержанные подтверждают участие украинских группировок в этом теракте, что наводит на мысль о возможном вмешательстве других государств, таких как США, Британия и Украина.

Президент Владимир Путин подчеркнул, что это не просто теракт, а массовое убийство невинных людей, организованное и подготовленное с циничной тщательностью. Он заявил, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны по закону. Необходимо выяснить все обстоятельства и привлечь к ответственности всех причастных к этому ужасному преступлению.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS