ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Красноярском крае задержали аферистов, вымогавших деньги у бизнесменов

В Красноярском крае задержали аферистов, вымогавших деньги у бизнесменов
В Красноярском крае полицейские задержали четырех аферистов, которые занимались вымогательством у предпринимателей.

По информации представителя МВД РФ Ирины Волк, в ноябре 2022 года руководитель компании по торговле котельным оборудованием обратилась за помощью к знакомому с просьбой найти бывшего генерального директора для разрешения финансовых вопросов, предложив за это 680 тысяч рублей. Однако мужчина пришел вместе с сообщниками и потребовал 4,2 миллиона рублей, угрожая применить физическую силу. Женщину заставили написать расписку о долговых обязательствах, после чего она обратилась в полицию. Установлено, что ранее один из подозреваемых заставил передать ему иномарку под предлогом возврата долга. Четверо подозреваемых задержаны при силовой поддержке Росгвардии. В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям 159 (мошенничество) и 163 (вымогательство) УК РФ, фигуранты находятся под стражей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS