ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Заслуженная артистка России Искандер признала вину по делу о наркотиках

Заслуженная артистка России Искандер признала вину по делу о наркотиках
В центре скандального дела о покушении на сбыт наркотиков оказалась известная артистка Рамиля Искандер.

По информации пресс-службы прокуратуры Пензенской области, она и двое ее сообщников признали свою вину в суде. Согласно данным РИА Новости, актриса была задержана в Москве в августе прошлого года.

Источник в правоохранительных органах утверждает, что у Искандер было обнаружено около двух килограммов мефедрона как в ее доме, так и в машине. Она отказалась давать показания. Кроме того, в ходе обыска была найдена небольшая доза кокаина. Этот факт подтвержден вторым источником в силовых структурах.

Рамиля Искандер, известная своими ролями на театральной сцене и в кино, оказалась в центре скандала, который потряс общественность. Ее признание в суде вызвало шок и недоумение у ее поклонников. Судьба актрисы теперь остается под большим вопросом, и ее дальнейшие шаги будут вызывать оживленные обсуждения в обществе.

Эксперты утверждают, что преступники все чаще используют интернет для сбыта наркотиков и психотропных веществ. Однако, благодаря оперативным действиям правоохранительных органов, такие преступные схемы могут быть раскрыты и пресечены.

По данным Генпрокуратуры РФ, Хисамова планировала наладить работу интернет-магазина для сбыта наркотиков и психотропных веществ в Пензе, о чем договорилась со своим знакомым, который привлек еще двоих приятелей. По версии следствия, артистка приобрела более 2,6 килограмма наркотиков и психотропов, из них более 300 граммов передала для сбыта в Пензе через интернет-магазин, деятельность которого была вскрыта правоохранителями.

Прокуратура в феврале передала в суд дело Хисамовой и двух жителей Пензенской области Ярослава Шалева и Владимира Холькина, обвиняемых в преступной деятельности связанной с наркотиками. Этот случай подчеркивает важность сотрудничества между правоохранительными органами и обществом для борьбы с незаконным оборотом наркотиков и защиты общественной безопасности.

Важно отметить, что в рамках рассмотрения дела Искандер, Шалева и Холькина, один из фигурантов был выделен в отдельное производство после заключения досудебного соглашения о сотрудничестве. Первомайский районный суд Пензы начал рассмотрение этого дела в среду.

Согласно информации, все трое фигурантов признали свою вину, и заседание было отложено для вызова свидетелей. Особый интерес вызывает то, что один из свидетелей будет доставлен из исправительной колонии в другой области.

Дополнительно, согласно карточке дела на сайте районного суда, следующее заседание по этому делу запланировано на 11.30 по московскому времени 11 апреля. Важно отметить, что эта ситуация подчеркивает важность соблюдения законности и прозрачности в судебных процессах, а также роль свидетелей в установлении правды и справедливости.

Недавно в прессе появилась информация о том, что Хисамова по решению суда находится под стражей, а остальные двое подсудимых - под домашним арестом.

Известно, что Искандер, согласно биографии на сайте РАМТ, является лауреатом многочисленных премий за роли Элеоноры и Эсме в спектакле Rock'n'Roll, Ассоль в спектакле "Алые паруса" и другие работы. В 2021 году она была удостоена звания заслуженной артистки России. Кроме театра, она также активно снимается в кино и сериалах.

Следует отметить, что подробности дела, в котором участвует Хисамова, вызывают большой интерес у общественности. Это стало неожиданным поворотом в карьере и жизни актрисы, которая ранее пользовалась популярностью и уважением в культурной среде.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS